Смена и поиск места работы
как устроиться на работу? с чего начинать? куча всяких объявлений, но вал кадровых агенств.
помогают ли резюме и какие сайты нормальные?
сайты hh.ru и superjob.ru
Кадровый агентства не так уж и плохи, да, получается на одно собеседование больше, но некоторые работодатели только так и ищут работников, так что к ним не попасть по другому. С соискателей кадровый агентства денег не берут, если просят, это лохотрон, бегите оттуда!
Резюме не просто помогают, они должны быть обязательно. Это деловой этикет, без этого вы сразу очень много потеряете в глазах работодателя. Опять же на вышеуказанных сайтах вы как раз его и составите по шаблону, очень удобно.
По правде говоря, если у вас достаточно интеллекта, тогда наёмная работа - это один из худших поступков, который вы можете совершить, чтобы “обеспечивать свои потребности”. В нашем мире существуют намного лучшие способы жизни, чем продажа себя в рабство по контракту. Пойти на работу чтобы продавать своё время за деньги может сперва показаться хорошей идеей. Вот правда в этой идее есть одна проблема. Это просто глупо! Это самый тупой из всех возможных способов получения денег. Это самый настоящий “заработок для чайников”.Вы могли придумать, что очень важно пойти на работу, чтобы получить опыт. Это равнозначно тому, чтобы сказать, что вам следует поиграть в гольф, чтобы получить опыт игры в гольф. Вы получаете опыт от жизни, независимо от того, есть ли у вас работа или нет. Работа даёт вам опыт работы на работе, но вы получаете “опыт” во время абсолютно любой деятельности, поэтому тут нет никакой выгоды. Если вы будете просиживать штаны, ничего не делая на протяжении пары лет, вы сможете назвать себя опытным медитатором, философом или политком. Пойти на работу равнозначно тому, чтобы принять участие в глобальной программе по приручению людей. Вас учат, как быть хорошим домашним животным.
Оглянитесь вокруг. Просто оглянитесь. Что вы видите? ЭТО - свободные человеческие существа? Или вы все живёте в клетке для несознательных животных? Или может вы просто без ума от цвета стен в вашем офисе?
Как продвигается ваша тренировка в послушании? Вы получаете от хозяина награду за хорошее поведение? Какие наказания вы получаете, когда не подчиняетесь боссу?
Осталась ли в вас хотя бы искра свободы? Или рефлексы навсегда превратили вас в домашнее животное?
Люди не были созданы для жизни в клетках. Бедные создания… Все наёмные служащие уверены, что работа - это самый безопасный и надёжный способ получения денег.
Идиоты.
Общественное мнение поразительно! Оно настолько сильное, что заставляет людей верить в абсолютную противоположность истине.
Разве ситуация, в которой кто-то другой может перекрыть ваш источник дохода всего лишь двумя словами (”Вы УВОЛЕНЫ! ”) похожа для вас на безопасную и надёжную ситуацию? Разве иметь единственный источник дохода более надёжно, чем иметь 10?
Идея о том, что работа - самый надёжный способ получения денег, просто нелепа. Вы не можете быть в надёжной ситуации, если у вас нет контроля. А у наёмных работников контроля меньше всего. Если вы наёмный служащий, тогда истинное название вашей должности - профессиональный азартный ирок. Вы обращали внимание, что у людей, которые ходят на работу, есть практически бесконечная способность жаловаться на проблемы в своей компании? Но на самом деле им не нужны решения - они просто хотят высказаться и найти оправдания, почему в этом виноват кто-то другой. Видимо, наёмная работа каким-то образом выкачивает из людей всю свободную волю и превращает их в безхребетных трусов. Если вы не можете в любое время высказать Боссу правду в глаза без страха быть уволенным - вы потеряли свободу. Вы стали собственностью своего господина.
Когда вы день за днём работаете среди трусов, не думаете ли вы что это постепенно будет передаваться и вам тоже? Конечно будет. Это лишь вопрос времени, когда вы положите свои лучшие человеческие качества на алтарь страха: сначала храбрость… потом честность… потом свою честь и прямоту… и в конце концов - всю свою свободную волю. Вы продаёте себя с потрохами за иллюзию. И с этого момента вашим величайшим страхом будет обнаружить правду о том, кем вы стали.
Меня не волнует, насколько низко вы пали. Никогда не поздно вернуть себе свою храбрость. Никогда!
Идиоты.
Артем Туровский
У всех так не получится. Спасибо за вашу точку зрения. Раньше как -то в таком ракурсе не задумывалась. Было интересно. Вы, батенька, философ. В хорошем смысле.
Я зол на кадровые агентства.
Искал я однажды работу будучи студентом. Нашел хорошее "место", но через агентство по трудоустройству. Плюнул, пошел в агентство. Там с меня содрали 250 рублей (я на них неделю мог кормиться) и спрашивают: что я умею, и какого рода работу ищу?
Ну я-то парень разносторонний.. . Умею многое, начиная от приделывания отломанной ножки у табуретки и заканчивая.... на тот момент ремонтом авто и компьютеров.
Она мне говорит, что мол так нельзя - вот выбираешь должность компьютерщик, я тебе направления на все объявления по компьютерам и сброшу.. . Выберешь другую должность, сброшу другие.
Короче, я и на должность не попал, туда куда хотел (не успел) , и другие объявления она мне давать отказалась. А также, как оказалась, мои 250 рублей действуют лишь в течении недели, а через неделю плати опять 250... Етить.. . я пришел сюда чтобы деньги зарабатывать, а получается, что я их только трачу.
Короче эти агентства - это откровенное жульничество. Вот может быть вам имеет смысл обратиться в государственное агентство - там и деньги вам платят, пока не устроитесь, и направления давать будут.
Полностью солидарен с ANGELO
Сейчас оформил себе ИП (индивидуальный предприниматель) - там уплата за ИП всего лишь 1500 в год! Ну и налоги конечно - некуда от них не убежишь. Мать у меня торгует на рынке. Я купил торговое место и оформил на себя - теперь она торгует на моём месте, и а стаж капает мне. Также купил токарный станок, который поставил в селе. Теперь буду на нём точить различные трубные сгоны, которые будет продавать мама, там же на рынке. Это по началу.
Как только решу вопрос с прессом - собираюсь начать изготовление фаркопов (прицепное устройство на авто) и прицепов для легковушек.
Целый день работаешь дома - захотел пошел пообедал, помог ребёнку сделать уроки.. . Разве это сравнимо с тем, когда ты в 8 утра убегаешь недоев/недоспав на работу, а прибегаешь домой уставший к после 6 вечера?
Выберите себе отрасль которая вам по душе. Я железятник, отец тоже.
Сестра у меня клеит накладные ногти - начала на дому (у себя и по вызову) , а сейчас уже арендует комнату в салоне (28 лет) . Где училась? Образование - маркетинг. А клейть ногти училась смотря видео на Ютубе. Сидит пять часов на попе и обсуждают с клиенткой своих ухажёров. Это работа? Ну может быть =) Начала она с того, что посидела с подругой рядом, пока подруга лепила ногти клиентке. Дальше купила пластиковые заготовки ногтей и пробовала на них рисовать всякие красивости. Художественных способностей за ней не замечал.
Мама - обожает животных: разводит 6 видов попугаев (численность около 300), карликовые кролики, щенки немецкой овчарки (у нас зарегистрирован питомник) , хомячки, морские свинки, шиншилы.. . Ну и конечно клетки к ним, корма, ошейники, поводки, цепи.. .
До того как Ленин развалил нашу страну, в России процветали ремесленники - те кто занимается чем-то одним, но капитально.... Уж если кроликов разводит - то их у него штук 200....Естественно, к нему и за мясом приезжают и за шкуркой, и сами заводчики кролей, в надежде найти носителя редкого гена. А это всё деньги.
Полностью солидарен с ANGELO
Артем Туровский
Спасибо за совет. Есть над чем подумать. Удачи вам.
Ищите знакомых.
Надо сразу спрашивать Кадровое агенство, или прямой работадатель. Кадровое агенство в основном трудоустраивает нянь, сиделок, домработниц. В нормальную организацию и так возьмут, после Вашего звонка, и прохождения собеседования. Резюме помогает, если Вы хотите найти работу именно в этой организации, и имеете опыт работы по выбранной теме.
Вам рекомендую проконсультироваться у астролога. Хороший специалист укажет на ваши способности, подберёт выигрышную профессию, рассчитает период времени для благоприятного выхода на работу, укажет регион, где лучше всего работать. Я своим клиентам помогаю именно так.