Смена и поиск места работы

я инженер, не могу найти работу ( очень переживаю, страшно, руки опускаются...

(((очень пугает, что не по специальности работать придётся, боюсь, что не найду себя в жизни, что буду скитаться из одного места в другое.... что делать? как с депрессией расстаться?
1)вы совершаете дежурную ошибку: ищете работу сами. лучше зарядить этим делом всех друзей, знакомых и родственников, чисто психологически за другого человека просить легче, чем за себя
2)соглашайтесь на любую более-менее приличную работу. работу по профессии найдёте позже
3)и не забивайте вы голову этой ерундой - полстраны занимается чем попало
Надежда Мысовская
Лучший ответ
Вы даже не написали, что вы за инженер... Сомневаюсь я, что инженеру с хорошей специальностью (пусть даже без опыта) трудно найти работу....
Михаил Потанин
Женя Вяткин кризис, промышленность в упадке была и до кризиса, а уж теперь ...сокращения массовые везде
Продолжай искать, желаю тебе удачи!
Алёна Воронина
Почему в ЦЗ не идете? Пусть хоть не большая зарплата будет, но будет опыт наработаете .
Черный Ангел
Составить правильное резюме, зарегистрироваться на сайтах поиска работы и вперед по вакансиям! Инженеры всегда востребованы, вакансий инженеров много... Возможно у вас завышенные требования
Олег Вульферт
Я на заводе из электромонтёра перевёлся в инженера-конструктора по машиностроению в кб приводов и автоматики, там нужен был человек со знанием электрики)
Спустя пару лет, я перешёл в нефтемонтажную фирму, на должность инженера ппр)) с норм зп, а то на заводе было ппц как мало (
Shenja Chramzowa
Видать изначально не тУ специальность выбрали...
А когда учились, что думали на счёт работы? Как-то обучаясь уже есть планы на счёт трудоустройства и приблизительные места будущей работы.
Или обучение было выбрано наобум - лишь бы высшее образование и всё??
Пани Елена
уезжай в Штаты, тут нечего ловить.
Женя Вяткин ага, все знакомые уже поразъехались
Михаил Потанин ??? А тебе приходилось бывать в Штатах? Ну, хотя бы посмотреть, чем там эмигранты занимаются... А туда же - с советами лезешь...
Ну йомайо! Инженером то не найти?! Они везде нужны, профессия очень ценная. Советую устроиться на завод. И платить хорошо будут.
Олег Вергун
Женя Вяткин кризис... промышленность в ж***....везде сокращения
На завод иди, только на завод!!
Женя Вяткин сокращения на заводе... работаю ещё
Пишите дипломы, курсовые. И ищите дальше работу. Ну и резюме нормально составьте. Подглядите на сайтах резюмешки.
Брехня... работы по этой специальности валом.... Либо Вы не тот инженер.... Либо ищите не там.... Либо требования у Вас....
Валерий Шилин
Василий Быковский Это не брехня, это реальность.)
Указала хотя бы город, где проживаешь. Если в залупосраске, то естественно не найдешь работу.
Александр Тен
Женя Вяткин типо того))))
идти в профильную компанию на рабочую должность, со временем перейти на освободившуюся руководящую, или в отдел какой то.

Чё ныть то ?
Женя Вяткин уже пробовала ...с рабочей должности не поднимают, а ищут сразу инженера на должность инженера