Смена и поиск места работы
В чем может быть подвох заработка номинальным директором?
В том, что могут сделать козлом отпущения, если что.
с 2011 года в Уголовном кодексе появилась уголовная ответственность за создание фиктивных организаций.
сядешь за гос. счет
сядешь за гос. счет
Директор отвечает за свою компанию т. е несет как административную так и уголовную ответственность.
Если вы не знаете чем занимается компания, как оплачиваются налоги и т. д., то не советую вообще туда лезть т. к есть вероятность получить судимость.
Если вы не знаете чем занимается компания, как оплачиваются налоги и т. д., то не советую вообще туда лезть т. к есть вероятность получить судимость.
Подстава какая? такие фирмочки на подставное лицо создаются преступниками для отмывания денег. То есть, надо как то провести левые деньги, например, от продажи наркотиков, и сделать так, чтобы у государства не было вопросов, почему это безработный дядя Вася вдруг взял и купил 3 квартиры вот так как за хлебом сходил. В общем, делают типо бизнес, и как будто бы в бизнесе денег заработали. Мошенническая организация короче, законы нарушают. Но на себя регистрировать не хотят, потому что не хотят проблем. А вот так берут левого номинального директора, нарушают закон, а потом налоговая и полиция приходят к номинальному директору разбираться, а он то ни сном ни духом. В итоге- мошенники-преступники на свободе и с деньжищами, а номинальный дриектор на зоне срок мотает за преступления, которых не делал.
Самое худшее и реальное-срок за мошенничество. До 10 лет лишения свободы. Там в особо крупных размерах будет, условкой не отделаешься. Никак.
Похожие вопросы
- Какой риск быть номинальным директором?
- Подскажите что за работа такая "заместитель директора" с огромными зарплатами вакансии которых везде где подвох
- В чём может быть подвох и обман?
- Вы зарабатываете через интернет? Если да, то где и сколько в день получаете, требует ли ваш заработок вложений ?
- Стоит ли брать кредит на 150 тысяч рублей? Кредит одобрили, должна подтвердить в течении суток. Хочу уехать на заработки
- Заработки в Москве. Оправдана ли поездка туда ради заработок. Например общепит или магазин одежды.
- Кто вставал на биржу труды, есть вопрос кто знает подскажите?! По поводу справки о среднем заработке.
- Куда поехать на заработки и набраться жизненного опыта?
- Дорогие мои, нет сил больше. Где найти работу, подработку, хоть какой-то заработок? Последние 800 грн... как дальше жить?
- Есть в интернете реальный заработок а не кидалово как везде.