Смена и поиск места работы

Посоветуйте, как найти работу? Я в отчаянии...

28 лет. Образование высшее медицинское, но потеряна квалификация (стаж 1,5 года был)
Стаж работы помощником бухгалтера 6 мес, хотела продолжить в этой же сфере

Хотела бы работу в бухгалтерии, не берут... .

Причем на собеседовании ни разу не проверили компьютерные навыки.... Дело заканчивается

заполнением анкеты и - до свидания... .

У меня висят резюме на 10 сайтах по работе. За 2 месяца только 1 звонок был. Откликов на

отправленное резюме по эл. почте- 2. Регулярно покупаю газеты и журналы по поиску работы, звоню,

хожу на собеседования.. .

Как правило, собеседования проводят из 10-20 человек в порядке очереди.. Причем ни разу не

проверили компьютерные навыки.... Дело заканчивается заполнением анкеты и - со словами "если что,

мы вам перезвоним" до свидания... .

А ведь я красивая, высокая, способная... Неужели уборщицей идти? Или может курьером, дворником?

Прискорбно. Я в отчаянии... .
Чувствую себя бесполезной, никому не нужной... .
Муж закатывает скандалы, что я обленилась, нигде не работаю,
сижу на шее только у него... .

Возникают мысли о самоубийстве.
Встаньте на учет в службу занятости. Там сможете пойти на обучение (переобучение) . И корочки будут и в плане знаний. Там же можете попросить, чтобы вас направили именно для психологической поддержки. А глупые мысли выбрасывайте из головы. А может быть и работу какую-то предложат. И такое бывает. Удачи.
ДУ
Давран Усманов
21 479
Лучший ответ
сейчас все сложнее устроиться на работу. Работодатели стараются сократить штат насколько это только возможно и принять, если уж принимать, то совсем толковых работников. Возможно, Вы и способная... я не спорю, хотя бы потому что не знаю, но вероятность того, что Вы - супер и квалификация высокая, согласитесь, мала.. Все же специальность Ваша принципиально отличается от желаемой профессии, да и к тому же стаж всего лишь помощником бухгалтера только 6 месяцев... Конечно, вряд ли кто захочет. Я бы тоже не взяла, т. е. даже не на собеседование не пригласила бы. Дальше.. Когда Вы все же приходите на собеседование, попадаете (скорее всего) не к начальнику (у них все же как правило, мозгов побольше, они лучше знают как оценить человека и яснее видят его способности и потенциал) , а к кадровику. А у него какие-то уже установленные критерии на Ваш счет не сойдутся, так он и не пригласит и вряд ли захочет разобраться в деле лучше и глубже. Вот и все. .
Я бы Вам посоветовала искать работу по специальности, шансов куда больше. Если уж срочно надо работать... А уж параллельно можно и др. работу искать.
Марина Белан
Марина Белан
16 039
Посмотрите тут h ttp://newrevolutionteam.com/008738
Iehbr Venik
Iehbr Venik
9 439
Хм.. . так, в общем, все понято.. .

Только причем тут привлекательная внешность и высокий рост? ) Смотрят-то именно на квалификацию + знание компьютера и иностранного языка (лучше - двух) .
Может, Вас из-за этого и не берут?

Моя родственница, например, когда набирала работников к себе в компанию, мне честно сказала: "Из двух девочек с одинаковыми способностями я выберу ту, у которой внешность скромнее. Причина - меньше отвлекается от работы, меньше отвлекает от работы коллег мужского пола. Плюс - меньше капризов, если остаемся на сверхурочную вечером. Хотя, естественно, главный показатель - это все-таки квалификация, знания и опыт работы".
Удачи вам в поисках)

P.S. А муж Ваш - странный какой-то.. . Чего истерить, если видит, что Вы не просто так сидите и плюете в потолок, а в активных поисках.. . Сам что ли никогда в подобных ситуациях не был?
Милая девушка. Забудь о своей бухгалтерии. Это смущает работодателя, что диплом на одну профессию, а хотите работать по другой. Если бы вы были женщиной 45 лет это еще объяснимо... .
Посмотрите смежные профессии. Или консалтинговые фирмы, где при возможной освободившейся должности бухгалтера рекомендуйте себя.
берите на дом первичку каких-либо фирм, т. е. бухгалтер на свободном графике или удаленная работа.
Сами рассылайте свое резюме на вакансии.
Устройтесь в кадровое агентство работать менеджером по персоналу.
НЕ расстраивайтесь. ПРосто черная полоса.
Пришлите свое резюме на мою эл. почту. Может его надо подкорректировать?
СЕйчас не одна тысяча человек так себя чувствует...
Потерпеть надо наверное! Чёрная полоса
Ну уж Вы завернули самоубийство! Прекратите! У меня такая же ситуация. По образованию я педагог, квалификация так же потеряна. Так же хожу на собеседования! Радоваться надо что муж кормит. Хотя грустно, что ж мы такие умные и красивые нигде не пригодились. Я пробую что-то найти, какую-то подработку. Сейчас пытаюсь научиться сайты прибыльные делать. Пробую заработать на кликах. Можете тоже попробовать http://tak.ru/partner.php?id=293448. Или еще можно что-то свое организовать, какой-нибудь мини-бизнес. А резюме оставлять на сайтах по вакансиям бесполезно, там только сетевики звонят.
Вы, действительно, не одна, у меня сейчас точно такое же состояние, два года после окончания ВУЗа и никакого толку, всё временные подработки, трудовая уже изрешечена, выбросить бы её, новую завести, да всё равно узнают. Да, плюс еще ко всему прочему аутизм в дестве поставили, вы хоть себя красивой считаете, а я не верю в собственную красоту. Кормит мама, приговаривая: и зачем я тебя учила.

Нет! Давайте назло всем жить! И верить в лучшее, я тут была на масленице для инвалидов, так вот там одна девушка, которая с трудом ходит с палочкой, танцевала! Конечно, ей помогали, но и сама она приложила уйму усилий, может, мы тоже стараемся не полную меру?

Насчет интернета это я согласна, все эти сайты: поможем молодому специалисту, только обещают, но реально лишь берут за посещение.
Удачи нам всем!
у вас получается образования бухгалтера нет? во многих местах на это смотрят, отучитесь хотябы на курсах, чтобы получить "корочку",я именно так и поступила и с образованием товаровед и с курсами бухгалтера по з/п меня в ноябре взяли на работу
Есть такая "служба занятости" там вам помогут... а вот про самоубийство надо к психологу ( без обид!!!! психолог работает с абсолятно нормальными людьми!!!! Это психиатр с душевно больными!!! ) ЖЕЛАЯ УДАЧИ!!!