Смена и поиск места работы

Почему чиновники получают такие огромные деньги? За какие заслуги им платят такие астрономические суммы? от 360т. в мес

Как же так? По сути ничего не делают, работают без образования, но на руководящих должностях. Почему у нас в стране процветает кумовство, блат и круговая порука. Посмотрите сами. Чиновники, депутаты - получают от 360 тысяч в мес. и выше. Один начальник налоговой инспекции - закончил сельхоз институт институт и теперь глава инспекции к примеру (это реальный случай)!! Ну куда это годится??? При этом чиновники за частую ни черта не знают и не смыслят ни в экономике ни в политике. Некоторые, закончили техникумы, а некоторые вообще только 9 классов. Начальники налоговых инспекций, министры, губернаторы - зачастую чьи то братья, жены, сватья, кумы и зятья??! Я считаю, зарплата чиновников должна быть - не более 30 тысяч в мес. (средней по России) НО РАЗВЕ они на неё согласятся??? Конечно НЕТ. Так и будут из наших карманов и из бюджета брать себе огромные деньги, а наше супер государство с радостью им эти деньги будет предоставлять. Ведь это чужие деньги и их можно тратить как попало на дармоедов политиканов в думе и министерствах. Чиновникам - все равно, сколько тратиться денег из бюджета государства. Главное, чтобы карманы их были всегда полны... До каких пор это будет продолжатся? Почему зарплата высококвалифицированного спеца, или инженера, в 10 раз меньше? Почему ученые и учителя программисты в конце концов получают в 3-5 раз меньше, работая на совесть до 7-го пота занимаясь в том числе интеллектуальным трудом...?
Почему? Потому что мир несправедлив. И нынешнюю власть такое положение дел устраивает.
Никита Фомин
Лучший ответ
Бахтияр Гурбанов Меня лично, ответ мир не справедлив совершенно не устраивает. Сегодня не справедлив, а завтра справедлив. Все от нас самих зависит? Что мы все молчим то? Пусть каждый из нас этот вопрос задаст! Пусть у каждого чиновника, получающего огромные деньги, карман горит и он знает, что вся страна возмущена тем, что существует такая пропасть между "слугами" народа и народом...
И кто же вам сказал, что чиновники получают 300 тысяч??? И кто же вам сказал, что чиновники - без образования?... И кто же вам сказал, что чиновником можно устроится только по блату???.
1. Зарплата чиновника федерального уровня редко превышает 50 тысяч рублей
2. Согласно ФЗ "О гражданской государственной службе" соискатель на эту должность должен иметь ВЫСШЕЕ ПРОФИЛЬНОЕ образование. По этому же закону на государственной службе запрещено работать в порядке взаимоподчинения близким родственникам.
3. Откройте сайт любого министерства, ведомства, агентства - вакансий десятки, но идти туда мало кто желает. Причина - низкая зарплата...
Дания Салиева Я знаю, что один человек не ходил практически в школу, ноо закончил её и сдал егэ. И за 6 лямов, получил место в думе, не в московской, если что :) Просто дедушка ворочает миллиарды..
Бахтияр Гурбанов Отвечаю на первый вопрос. (300 и более тысяч). Откройте сайт деклараций о доходах госслужащих, который находится в свободном доступе (там есть и 6 млн. дохода в год и больше. Разделите на 12 узнаете сколько будет в месяц). 2) Про образование. Я вам говорил, что они без образования? Нет. Оно у них есть, но КАКОЕ, аграрии, спортсмены, творческие деятели... Да и вообще, как можно поступить на руководящую должность в правительстве или в каком нибудь министерстве по окончании сельхоз института и да еще при этом получать не менее 300 в месяц??! Откуда такие цифры? Почему этот труд так высоко оценивается? Это вредное производство? Это труд не связан с риском для жизни?!! И теперь 3 вопрос. 3) Формально, пойти в думу могут все, да через партии. А дальше пройти дадут? Не дадут! И это - реальность!
Aleksandr Zaloznov Не соглашусь, что "зарплата высококвалифицированного спеца, или инженера, в 10 раз меньше?" Специалисты получают 100-150 тыс. в Москве и крупных городах, и это не на руководящих должностях. Руководители среднего звена в районе 200-250 тыс. в месяц, будь то филиалы банков, производства и др. Зарплаты чиновников не такие большие, как это кажется, и они не просто бездельничают. Решаются сложные вопросы, с которыми граждане только думают, что справились бы. Не заблуждайтесь, это сложная работа. Качество и личная ответственность, это уже другой вопрос.
Наталья Сыромолотова 1. ЗП завышена это точно.
2. Закон не работает.
3. Побывал на сайтах - ничего такого нет. Не устроиться.
"До каких пор это будет продолжатся?"
Пока ты платишь налоги и подчиняешься режиму.
Не нравится - не плати налоги и живи сам по себе.
А в идеале ты должен взять в руки автомат.. или хотя бы булыжник..
Бахтияр Гурбанов Ну мы то хотим цивилизованный путь развития, а не варваский... Все должно быть в рамках закона.
Власть имущие страх потеряли, народа не боятся. И действительно, чего дебилов боятся дебилам?!
Бахтияр Гурбанов То есть вы считаете, что все мы дебилы? А в чем наш дебилизм? В высшем образовании? В умении честно работать? В желании полезные дела делать для Родины?
Сергей Матюхин Согласна что они страх потеряли! Им нечего бояться
Так трудятся же
это вертикаль власти кто систему построил тот её и окучивает а остальные лишь исполнители
Бахтияр Гурбанов т. е. быдло об которое можно ноги вытирать и которому можно давать помои для пропитания.
Не соглашусь, что "зарплата высококвалифицированного спеца, или инженера, в 10 раз меньше?" Специалисты получают 100-150 тыс. в Москве и крупных городах, и это не на руководящих должностях. Руководители среднего звена в районе 200-250 тыс. в месяц, будь то филиалы банков, производства и др. Зарплаты чиновников не такие большие, как это кажется, и они не просто бездельничают. Решаются сложные вопросы, с которыми граждане только думают, что справились бы. Не заблуждайтесь, это сложная работа. Качество и личная ответственность, это уже другой вопрос.
Бахтияр Гурбанов Давайте не будем путать Москву и всю Россию. Да, собственно Москва не резиновая... Посмотрите - там некуда яблоку даже упасть. Вы в Саратов приезжайте лучше или в Воронеж или в Волгоград... Места полно. Регионы погибают просто. Там зарплаты просто копеечные. Про чиновников. Ой какая сложная работа, подписать за день несколько бумажек, поставить штампики и посидеть на совещании и понести очередную охинею... Зачем людей держать за дураков. Мы все видим и понимаем и когда чиновник пытается врать все распознаем. Вы сами не чиновник случаем? Это что, вывести формулу или изобрести сложное устройство или может под пули себя подставить? Или может программу сложную написать? Или операцию человеку сделать? Даже если допустить, чиновничья работа сложна ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПРОПАСТЬ МЕЖДУ ЗАРПЛАТАМИ???
Вера Сподарева Не видел таких высоких окладов на обычных должностях. А Москва - это государство в государстве. Но это не вся Российская федерация. Сколько врачи получают в глубинке? А учителя? 8 -10 буратин от силы. В крупных городах - больше, в пределах 25 - 30. а 100 -150? фирмачи?
Потому что они народ не за что считают! А народ все терпит! Они у кормушки- ну неужели они будут себе зп 30, или даже 100 тр делать?! Конечно грабят сколько могут!!! Там одна шваль собралась
Илья Лысенков