Смена и поиск места работы

Как вы относитесь к позиции работодателей "За что я должен ему платить такие деньги? " ?

Часто работодатели говорят: "Он еще только институт окончил и ничего не умеет - за что ему 20-30 тыс. платить? " Или "Ну мы с начала должны посмотреть на Вас, поэтому в испытательный срок у Вас будет з/п 6 тыс. "
пусть сам и работает
Irina Krivoshej
Лучший ответ
С пониманием.
Валентина Г
Vsio Ok ..
я сам такой...
Андрей Буков
Ну 6 тысяч то это маловато, а вот 20 - это нормально. Испытательный срок всего три месяца и прожить их на такую зарплату можно. А если тебе нужны деньги, то за эти три месяца ты должна показать, что ты стоишь гораздо дороже и что за таких работников нужно держаться - и тогда будут деньги. А за окончание института деньги не платят и это правильно.
Людмила Ревина
Если само направление деятельности вам нравится, то сделайте все от себя зависящее для того, чтобы приобрети опыт работы в этом направлении.

это может быть участие в проектах, выполнений каких-то конкретных заданий, работа рядовым исполнителем. Можно и волонтером поработать, если в итоге вы получите важные навыки.

А вот после этого можно претендовать на нормальные для данной отрасли деньги ( оплату труда)

В Северной Америке, например, на волонтерскую - бесплатную - работу точно также нужно проходить интервью. И не каждого возьмут. И после окончания университетов есть период стажировки за очень невысокую оплату труда. Много работы - мало денег - зато много практического опыта работы.

Правильно ли это? Да, это правильно. Деньги надо платить за реальный вклад работника, а не за то, что он пришел на работу и провел там 9 часов.
Varo Bagdasaryan
Что тебя оскорбляет? Диплом никому нафиг не нужен на работе. Знания и умения давай.
Светлана Кивгазова Меня - ничего.

Просто хотела послушать мнение народа.
негативно канечно, но если работа нравиться и получаеться можно потерпеть