Почему так?
И вообще, в кадровые агества видимо идут садисты. Им приятно смотреть, как человек обламывается.
Смена и поиск места работы
Безработица обычно не более 5-10 процентов. Но когда ищешь работу, кажется, что она 90%, так как отовсюду отшивают.
Я бы с вами не согласился. Работодатели видят безработицу воочию, и она действительно в пределах 5-10% от трудоспособного населения. Эта информация легко получается из того же количество обратившихся соискателей (как в данный момент трудоустроенных, так и временно не работающих). Есть постоянный процент безработицы (нормальный), который ни когда не будет равен нулю, так как смена работы процесс непрерывный (уход на более денежные либо руководящие должности, трудоустройство после ВУЗов). Сужу по ресурсу работодателей doljnosti.com, и это вполне объективная статистика не по одной компании, и многим регионам. Так что, статистика верна.
PS: Раз, как вы говорите: 90% "отовсюду отшивают", значит кадры у компаний есть, и работать есть кому. В противном случае брали бы всех без разбору. В кризис бизнес становится более рентабельным и требовательным к качеству кадров. Безработных в этот период может быть и много, а брать будут лучших из лучших. Судить о размерах безработицы по критерию отшивания конкретного специалиста нельзя! Вы должны быть лучшим, чтобы конкурировать за рабочее место. Бороться!
Евгения Черкеева
Да я не говорю, что он равено нулю, я говорю, что он в разы больше. А если учесть тех, кто официально не обращается на биржи труда?
Евгения Черкеева
На что же тогда живут не лучшие из лучших. По логике они должны умереть с голоду или проесть свои квартиры.
Хочу сказать, что почти все сейчас сократили свой штат уже до минимума. Думаю вакансии открыты там, где текучка идёт, а значит либо условия тяжелые, либо с зарплатой не очень. Ну или вакансии есть в серьёзных конторах где высокие требования.
Евгения Черкеева
Значит все? Помирать?
"Значит все? Помирать?"
21 век.. народ не знает как прожить без денег..
а ведь можно жить с огорода.. а если нет огорода, то пойти в лес жить :)
Алексей Марков
Огород тебя и зимой кормит? )
Так оно и есть
Евгения Черкеева
Безработица 90% или садисты?