Можно. Это вопрос времени и везения. А также места проживания.
Еще как вариант - открыть своё дело.
Смена и поиск места работы
Можно ли без связей найти хорошую высокооплачиваемую работу?
N. Ksusha
Мне нравится ход твоих мыслей
Наталья Рябцева
Durilka ...
Конечно можно, только нужно быть при приёме на работу быть предельно осторожным!
Можно! если поевезёт.
Бывает и такое, но редко. Дело случая.
Бывает что людям везёт. Например ночные смены хорошо оплачиваются.
нет
???А связи-то причем? Если у тебя нет профессии или образования, платить тебе много никто не будет, а если есть профессия или образование, то никакие связи не нужны...
почему бы и нет? пытайтесь, но, в большом городе, конечно, легче.
Конечно, можно. Хороший соискатель это большая редкость, я 3 месяца не могу найти гендиректора.
Лина Бондарева
У меня муж был гендиректором, семья чуть не развалилась от его круглосуточной работы
да, например - фриланс, там вы сами себе хозяин.
нет ((((.
Алена Колычева
А если поменять профессию?
пися стоит без виагры
суй ее в женщину босса
если ты женщина красивая
боссу дари ночь теплую
суй ее в женщину босса
если ты женщина красивая
боссу дари ночь теплую
Можно. Желательно иметь хорошее образование, разговорный английский и опыт работы
Да. Я всегда нахожу.)))))
должна быть слишком лохматая рука
Если есть мозги-можно
почти невозможно
Однозначно можно.
Можно, но только если Вы узкий специалист и именно специалист, а не купивший корочки. А если мечта об офисном планктоне, то забудь сразу.
Можно
Можно. Работал рядовым релейщиком в Целинограде в центральной энергосистеме но очень увлекался релейной защитой. Приехал наш командировочный и сказал что на урановом руднике постоянно хлопает подстанция. И рудник гасится. Поехал к ним и сообщил что эту проблему решу но сам молодой специалист. Получил квартиру правда на пятом этаже и два года испытательного срока скостили. И служебная машина ГАз66 и практически кабинет и секретарь правда в и испытатель по вв .Я выполнил релейную защиту подстанции на реле с магнитным торможением. Во молодость.. сейчас бы не рискнул.
Не знаю не знаю.. Идеалистичная часть меня говорит что так должно быть но что вижу на практике.. 90% начальников на предприятии где я работаю-чьи то сынки, дочки, кумовья и только 5-10% процентам очень сильно повезло. Но я могу дать совет, как продвигаются по карьере - 1. Хорошо выглядеть и хорошо одеваться 2. Интересоваться жизнью начальства и больше с ним общаться, стать для них своим 3. Делать хорошо работу и делать так чтоб это видели вышестоящие, этот момент очень важен
можно, но крайне трудно .и многое зависит от вашей специальности ...
Если искать работу не там, где принято присасываться к стабильной выплате з. платы,
а там где от эффективности кадров зависит весь процесс, где приветствуются ум, предприимчивость, ответственность, знания, навык и квалификация, манера общения с людьми, профессионализм, то конечно. Но наработка квалификации происходит постепенно, чем больше сложностей научился решать, желательно одновременно, тем стал ценнее.
Люди которые получают по 300 тыс в мес все нарабатывали свои навыки годами на работе в десять раз менее оплачиваемой, плюс что-то сверху основной работы брали, чтобы не циклиться на проектах, которые обозначало руководство. Стоматологи, программисты, им платят за то, что им можно доверить. Есть уйма такой работы, где даже бомж пойдёт и заработает 50 тыс на оплату чека, лишь бы нормально сделали и не пришлось потом сто раз переделывать.
Алена Колычева
Редкое здравое рассуждение
Я считаю, что в наше время нельзя
Сначала нужно зарекомендовать себя как крутой специалист, потом как крутой управленец.
Выше ста в месяц в Москве специалисту без управления другими людьми заработать сложно, но возможно, выше двухсот таких людей почти нет.
Подробнее тему освещают тут:
https://www.youtube.com/watch?v=tPvciouQzUc
https://www.youtube.com/watch?v=Zn2nFDZTpNM
https://www.youtube.com/watch?v=A99pMJON5oY
Без опыта работы начинать будешь примерно с 5-40.
Подробнее тему освещают тут:
Можно
конечно, если ты умный
Нет и еще раз нет! Вам жизни не хватит. чтоб рассказать всем какой Вы талантливый и умелый. Также денег надо за место, ну че скрывать-то? А где есть возможность их честно заработать. если без блата никуда не устроиться? Вот такой круг замкнутый. Многие таланты так и пропали. не востребованными честными работодателями, так как их практически нет.
N. Ksusha
Одним словом - Россия
Алена Колычева
Можно Вас немного опровергнуть? Если ты талант, то точно никому не нужен. Человек должен быть профессионалом, эта профессия должна быть оплачиваема и востребована на рынке труда, плюс исполнительность и трудолюбие. И а прведу Вам примеры, где связи не нужны. Хорошая няня- гувернантка на вес золота в крупных городах, рекомендации нужны обязательно, но это не блат. Технолог кондитерки, молочки везде с руками и хорошие деньги предлагают. Программисты, электронщики, да полно. Психологи, юристы, экономисты и бухгалтеры не нужны
Можно, но весьма трудно. Всё зависит от образования.
неа
Алена Колычева
Какая профессия? Поменять ее, не?
В стиле золотаря
Нет!
Работал по связям правда не долго всего 2 года после чего ушёл надоело а назад меня брать уже никто не хотел так вот с 2014 года я больше официально нигде не работал. А пришёл я на склад точнее меня привели сказали "вот работник нужно помочь с трудоустройством". Начальник взял дал мне не сложную работу фасовку сыпучих смесей. После этого мне предлагали работу по трудовой кладовщиком, но я кладовщиком по фату не был я был обычным фасовщиком хотя иногда приходилось, и товар отгружать, и накладные подписывать но мне нужна помощь что бы был наставник или кто нибудь что бы мне было легче. Наставник (когда я на складе работал) говорил мне что на складе одному тяжело по этому я ему был в помощь я отгружал одни добавки он другие иногда я его заменял.
А сейчас мне предлагают работу кладовщиком но проблема в том, что я не смогу работать на складе один и в большей степени я был фасовщиком-маркировщиком не более того. + Программы 1С склад я вообще не знаю хотя должен знать. Но наставник на складе работу в программе выполнял сам так как аргументировал что учить меня программе не будет пока я "бардак" на складе не уберу. В итоге я от туда уволился и так офицально с 2014 года нигде не работал а только подрабатывал.
Сейчас меня хотят на завод устроить через "те самые связи" но беда в том, что там сокращения, а по специальности я нифига не знаю да не интересна она мне. Не знаю возьмут меня туда или нет... +там сокращения постоянные. Если и возьмут не факт что через 3 месяца не попросят.
N. Ksusha
Интересный рассказ
ДА! Если вы крутой специалист. Ну по крайней мере не последнего десятка.
Можно ...нуждаюсь в поддержке одного друга ..Он мне всегда помогает . Любимый мой . А что нужно знает он !
ЛюбиТ.
В наше время маловероятно
Можно - фриланс в помощь.
Можно, легко и быстро.
найти можно, но вопрос, сможете ли вы там работать?
нет, нельзя
а нафиг за работой гнаться, не проще ли научиться возглавлять тех, кто работает? ведь смотришь, человек смог компанию сделать и думаешь, какой молодец, а что, неужели и тебе не дано... конечно и тебе дано, просто нужно жизнь и идеи перестроить
Трасса в помощь брат)
Нет
Сейчас как и во все времена впринципе одно кумовство, так сказать!
Да
в моем городе однозначно нет. Потому что он маленький, и все кто сидят в верхах уже пристроены кем-то ранее.
Можно ещё и за взятку
да-ищи мешок золота... делов то
Не слушай никого, иди в продажи, если будешь выкладываться там по полной, то будешь не плохо зарабатывать, работу полезней не найти, будешь крутым продажником и связи появятся, и, в будущем, при открытии своего дела уже и опыт переговоров будет и т. д