Смена и поиск места работы
Где и кем работать после музыкального колледжа?
Заканчиваю колледж по специализации аккордеон, специальности артист, концертмейстер и преподаватель. Не знаю куда и кем пойти работать, есть какие либо варианты? Может у кого то личный опыт? А можно ли с этим образованием устроиться преподавателем начальных классов?
Профессия хорошая, но малоприбыльная.
Можно преподавателем музыки. Если удастся - найдете частных учеников, тогда доп денюжка будет.
А так - ищите концерты, выступайте, ловите гранты... Чем больше будет всяких наград, тем проще будет дальше.
Начальные классы - скорее всего да, учителем музыки. Сходите в школу, спросите.
Аккордеон - не популярный инструмент... пока, лучше музыкальной школы вряд ли где устроишься, есть вероятность взять дополнительную нагрузку, создать ансамбль - а это часы дополнительные и стимулирующие.
На панель
цирк туда возьмут клоуном

Я начала работать в общеобразовательной школе в 18 лет учителем музыки, концертмейстером, вела эстетическое отделение. Зп была 12 000 с копейками в Ростове-на-Дону. Это 6 дней в неделю с утра до вечера. Личной жизни не было. Ушла, так как у меня нет своего жилья и трущоба коммунальная мне обходилась 5000 рублей в городе. Ни на что не хватало. Далее устроилась в музыкальную школу в провинции, там можно получать больше, в зависимости от ставки. Я брала две и подрабатывала в оркестре педагогического состава. Тысяч 18 выходило. Жизнь не менялась в финансовом плане, цены растут. Потом стала руководителем эстрадно-вокального коллектива в доме культуры. Были заслуги, авторские песни детские по которым лауреаты мои дети стали в Москве, брали места на конкурсах всероссийских и т. д. Работу любила, но финансовое положение все ещё не менялось, а я как дура тратила ещё деньги свои на костюмы, а не себе на пожрать. Нищета моя и моих детей, которых обучала, сказалась. На консервах творчество и культура умирает, особенно в провинции. Деньги не выделяются в бюджетных учреждениях, с родителей драть не умела, видя в чем ходят дети и что берут на тормозок просто язык не поворачивался говорить сдать на то или это. Короче, вся такая учитель -учитель была. Себе ничего, детям все. Потом Единая Россия меня пнула и оставила ни с чем, долгая песня, я отказалась вступать в партию и все такое. Все как в 37 году. Дети плакали, когда я уволилась. 80 человек осталось без учителя в селе. Я бы работала учителем ещё, но если ты умеешь думать и любишь детей, это больно!
Вы можете попробовать в караоке устроиться петь в городе, там хоть платят, я ночную жизнь не люблю и не признаю. Всегда смотрю как профессия аукнется в 40-45 лет. Потом я уехала с 1500 рублями на заработки на море и устроилась работать в туризме в Сочи. Не сразу, конечно. Сначала оператором колл-центра за 27 000 с предоставлением жилья, потом стала менеджером по продажам на горнолыжном курорте. Работа белая, чистая, график 2/2. Личный стол и офис. Личное время. Стала зарабатывать 57 000 и даже Мир немного увидела, понятно, на накопленные средства (Италия, Венгрия, Чехия и др.)
Мой личный совет, если Вы нищий, есть смысл отработать года три по профессии, чтобы диплом не сгорел. А далее устраиваться в туризм, наших людей и учителей в сфере облизать ближнего, имей терпение, любят. Вас возьмут обязательно на работу. А музыкой заниматься нужно себе позволить. Сейчас я вышла замуж, муж работает стабильно и могу себе позволить работать в музыкальной школе. Слышите? Могу себе позволить работать !!!И пригодились те годы (у меня почти пять) работы и опыта после колледжа.
Вывод: 1. нищий - иди в туризм обслуживать других. Жильё и питание дают (профессии оператор колл-центра для начала. Это хорошая профессия начальная. Даёт стандарты работы в отелях. Много нового, люди не дооценивают эту профессию. Позволяет все узнать о компании. Потом либо менеджер по продажам или менеджер бронирования. Деньги только в продажах. Там и служба качества есть, прочие отделы и интересная работа).
2. Есть крыша над головой, есть какой-либо достаток - иди в музыкальную школу для начала. Там и оркестр можно детский организовать или хор. Параллельно сходи в дом культуры и предложи организовать кружок музыкальный на самоокупаемости. Клиент будет сам идти, нежели если пытаться открыть свою студию с нуля. На этом можно неплохо зарабатывать в городе, не в деревне!
И да, не забудь выучить английский, так как пинать будут тебя, если не пойдёшь по музыке, везде! А с языком вроде как человек и что-то умеешь.
Порог вхождения в профессию оператора кол-центра в большой организации с нуля (3 месяца), а вот в профессию музыканта много лет. И на рынке более ценным является оператор или продажник! Всем плевать какой ты талантливый.
Попробуйте по распределению, например в село, могут квартиру выделить и подъемные должны по идее. А так хоть в садике, в школе, где угодно можно работать, профессия хорошая.
на стройке