Смена и поиск места работы

как научиться классно петь? я очень хочу петь :D :(

В музыкалку иди
Бердалы Мамбетов
Лучший ответ
Евгений Костик голос не очень, стесяюсь....
Единственный вариант - брать уроки вокала у профессионала. Самой учиться это не просто неэффективно, но и чревато для здоровья. Новички всегда рвут связки, потому что делают не так и не тем местом. И тогда голос уже не восстановить, будешь как Джигурда говорить или зашипишь как забитый волоснёй сифон под раковиной. К слову, от курения с голосом такие же отвратные метаморфозы могут случиться). Я это знаю потому что моя бывшая пела и курила. В итоге у неё появилась, знаешь, такая сиплая нотка в голосе, от чего мои перепонки в истерике просились наружу.
Голос тренируется, голос нарабатывается. Тут не бывает врождённых талантов - это труд.
Я на 100% уверен что и Билан, и Пугачёва, и вся эстрада в начале своего обучения дико фальшивили. Но, как ты сама можешь убедиться, наработанные методики преподавания и, главное, старательность самого ученика дали требуемый результат наивысшей пробы. И сберегли орган.
Не верь фразам "Медведь на ухо наступил", "Нету таланта", "Ну просто мне не дано", "Нет врождённого абсолютного слуха". Это внушают тёмные люди, которые не знают, что связки это орган с мышцами, который надо тренировать (по этой причине маленькие детки всё время только и делают что орут и лопочут на своём, поэтому недопустимо им это запрещать). С таким же успехом можно сказать "Ну, просто я родился не атлетом какбэ".
А насчёт стеснения - так все стесняются. Вполне естественная штука, это стеснение. И никак это не мешает трудиться, цель-то благородная. Пришла к педагогу - постеснялась, попела, попела, постеснялась.
В общем дерзай. И успехов тебе в творчестве.
Евгений Костик спасибо огромное, воспользуюсь твоим советом :))