Смена и поиск места работы
я перешел в десятый класс и уже нужно выбирать проффесию и я очень хочу стать водителем трамвая но
родители и все мои одноклассники и друзья говорят что это полный остой и говорят что это плохая проффесия но я все равно ее четко для себя выбрал,но мне интересно что вы скажите-это действительно плохая проффесия или вы как считаете?
не слушай никого, не всегда люди имея высшее образование, даже не работают по своей профессии. к чему спрашивается училис? причем недавно данный момент уже обсуждали. У одной девушки муж работает начальник отдела рекламного агентства вообще не имея образования, его ценят больше, чем тех, кто с дипломами. и кстати дипломами нашего высшего образования можно разве что одно место подтереть, так они ценятся. Сейчас востребованы очень рабочие специальности, да и зарплата у них не меньше "белых воротничков", а то и больше. Взять того же сварщика. Да и не всем же в кабинетах сидеть.. . Зачем ты будешь учиться, а потом работать и мучаться, каждый день идти на работу как на каторгу. Поверь с таким настроением тебе уже никаких денег не надо будет. нравиться работа, учись и иди работать. Захочешь дальше, выучишься на заочном. Глупо говорить, что у этой работы чернота. Вы когда-нибудь видели водителей трамваев, всегда прилично выглядят. И еще, обычно трамваиное депо -это не частная лавочку, в конвертах зарплату не выдают, своевременная зарплата, никаких кризисов, полный социальный пакет и стабильность.
ты всеравно рано или поздно решишь, что нужна вышка, вопрос в том что ты потеряешь время
В детстве я хотела стать водителем трамвая. Мне безумно нравилось на них ездить. Потом мне посчастливилось попасть в депо, я была на конечных остановках (водители там отмечались, немного отдыхали и снова выходили на рейс) . У них график ненормированный. Они могут выйди на рейс в 4 утра. Проработать смену. Потом им говорят, что вы снова через 6 часов на работу. В общем посмотрела я на то, как они мучаясь работают. В комнате отдыха они обычно рассказывали о том, что сегодня они много раз ругались с водителями машин, что одна вожатая сейчас разбирается с таксистом, который её не пропустил когда она из кольца выезжала и т. д. В том году в городе, где я живу трамвай задавил 14-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте и водитель поздно его заметила. В ОБЩЕМ ПОСМОТРЕЛА Я НА ИХ КАТОРЖНУЮ РАБОТУ И РЕШИЛА, ЧТО ВОДИТЕЛЕМ ТРАМВАЯ ТОЧНО НЕ БУДУ. ЧТО У МЕНЯ ТАКИХ НЕРВОВ НА ЭТУ ПРОФЕССИЮ НЕТ. Выбери себе лучше другую профессию.
там вродебы берут с 21 года, а за это время можно получить образование пока подрастешь:)
и что ты всю жизнь будешь трамваи на себе таскать? сейчас люди получают по 2 и более высших, а у тебя такая низкая планка? прыгай выше, если душа лежит испытать на себе всю черноту данной профессии-ради бога, но только получи для начала нормальное образование, что бы было куда сбежать из трамвая)))
Даже не знаю что сказать, это.... не очень хорошая профессия, т. к зарплата будет чо маленькая, а это оч важно)
так что быстрее определяйся с профессией)
так что быстрее определяйся с профессией)
если тебе нравится каждый день кроме выходных кататься=)
иди работай=)
но для спины очень плохо
иди работай=)
но для спины очень плохо
иди в типографию по крайне мере у нас в саратове не плохо 25р имеют кто со стажэм 40 ихи
я бы тоже бы хотела))
стать водителем трамвая всегда успеешь но лучше получить хорошее образование а то через 5 лет может передумаешь.
Похожие вопросы
- очень хочу стать полицейским. что надо сдавать?
- Мне 16 лет и я очень хочу стать переводчиком
- я перешла в 9 класс.. А вот я ещё не могу придумать, на кого учиться идти.
- хочу стать проводником ж\д вагона. у меня такой вопрос: сколь нужно учиться, сколько стоит, и еще ...
- Я хочу стать журналистом. Какую примерно литературу (если не сложно авторов) мне нужно читать? Сейчас мне 13.
- Ребят посоветуйте. Хочу стать военным (суть внизу) Пожалуйста откликнетесь!)
- Хочу стать учителем, но с образованием не сложилось...
- Хочу стать бортпроводником
- не могу найти себя в работе...а как у вас? сменила уже 4 места...очень хочу наконец то определиться)
- хочу стать участником ммм2012.видел обращение Мавроди о большом оттоке денег в данном месяце, где он предупреждал, что е