Смена и поиск места работы

Хочу стать бортпроводником

Мечтаю стать бортпроводником. Знание английского хорошее, на разговорном уровне. Внешность приятная. Но, есть одно но, мой рост 180, я думаю, что с таким ростом не берут. Скажите, пожалуйста, а вдруг. Может, всё же можно попробовать...
Как стать бортпроводником
https://pikabu.ru/story/kak_stat_bortprovodnikom_2596504
Алия Бурумбаева
Лучший ответ
Для различных авиакомпаний требования к возрасту могут отличаться.
В среднем он колеблется от 18 до 30 лет.
Стюардессы бизнес-авиации могут строить свою карьеру до 40 лет.
Рост будущей стюардессы должен составлять не менее 160 см.
При этом девушка должна обладать приятной внешностью и не иметь серьёзных физических недостатков. Она представляет лицо компании, поэтому шрамы, пирсинг, тату и крупные родинки недопустимы.
Очень важно иметь крепкое здоровье.
Профессия предполагает очень напряжённый график, поэтому люди со слабыми нервами могут просто не выдержать.
Это работа, на которую нужно решиться и осознать образ жизни, который придётся вести: постоянная смена поясов, режима работы и климата.
Перед поступлением на работу потенциальная стюардесса приносит справку от медицинской комиссии.
На сегодняшний день владение иностранным языком является обязательным для каждой мечтающей заполучить такую должность.
В связи с этим, многих интересует вопрос, как стать стюардессой без знания английского языка. Так, некоторые компании принимают на работу девушек со средним знанием английского.
Но в этом случае совершить полёт на международных рейсах точно не получится.
Наличие высшего образования также может повысить возможность желанного трудоустройства. Приветствуется опыт в сфере обслуживания, продаж, работы с людьми и в условиях стресса.

Требования являются достаточно жёсткими.
Если вы планируете связать свою жизнь именно с этой работой, хорошо подготовьтесь и пообщайтесь с её представителями.
Они лучше всех подскажут вам, как лучше поступить и расскажут обо всех издержках профессии.
Александр Яров
Подходите именно Вы или нет, могут сказать только работники отдела персонала конкретной авиакомпании и только после того, как Вы придёте на собеседование. 180 см - нормальный рост, с таким берут.
Алла Колтакова
Поступай на курсы стюардесс. С корочками работать куда как лучше.
Настя Чуркина
Попробуй для начала устроится бортпроводницей. Потом, если возьмут, через пару лет сменишь пол и станешь бортпроводником.
Игорь Щербаков Ну, как-то бортпроводником может быть и женщиной. А слова бортпроводница в русском языке нет....
Если бы я сказала стюартом, то тогда можно было бы что-то говорить, а так...
Пробуйте, видела Аэрофлот ведёт набор.
Марина Деликат
Как мне сказали главное чтобы до ящиков верхних доставала
Андрей Безин