Смена и поиск места работы
HeadHunter отстой, ГДЕ ИСКАТЬ РАБОТУ?
я понимаю, что рассылка резюме по сайту HeadHunter абсолютный отстой и абсолютно не даёт каких ибо результатов. с декабря месяца было пару собеседований, с которых даже не перезвонили ни разу, что делать и где искать работу не представляю. (столица России)
Везде. Включая шлакосборник Авито.
На худой конец можешь даже терминалы в ЦЗН потыкать.
Любовь .
вы знаете, я просто в шоке.... рассылаю переодически резюме на сайте https://hh.ru абсолютн бесполезное занятие, и ЗНАЕТЕ, ЧТО Я ЗАМЕТИЛА, СМОТРЮ НА ЗАРПЛАТЫ И ОХ... ВАЮ, ПРИ ТОМ ЧТО ЕВРО У НАС 75 Р. ЗАРПЛАТЫ ВСЕ УПАЛИ ДО 25 000 Р . (даже если сейчас опустить тот момент, что половину вакансий там фейковых, но просто посмотреть на уровень зарплат ...)
Любовь .
шлакосборник Авито это не знаю, это помойка из помоек, если раньше я там цветы продавала, то сейчас вообще 150 лет туда не захоила
Да везде искать, включая шерстить сайты компаний и адресные книги, стучаться в двери. Обстановка действительно мутная. Надеяться на отклик с рассылки беполезно. Требования и условия в вакансиях чаще не соответствуют реальной потребности и условиям.
Если не доросли до той квалификации, когда работа сама ищет - то ой. Хотя и при наличии непросто, чаще разрулить ситуацию и до следующего раза пока молодежь не накосяпурит.
Любовь .
Вы знаете, я так длала "включая шерстить сайты компаний и адресные книги". я в янврае взяла и по всем банка Москвы отправила своё резбме, пришло только 2 отклика, что нет данных вакансий на такую должность. хотя потом в некоторых банках появляляись вакансии секретарей, но обратной связи 0
1. HH изначально больше работал в сегменте ТОП. Сейчас они немного изменили свою политику, но для многих от так и остался поисковик для директоров и т. д. SJ более демократичен в этом смысле. 2. Необходимо еще раз пересмотреть свое РЕЗЮМЕ. Быть может в нем причина? Посмотрите как у других (что-то интересное может перекочевать в Ваше). Стоимость адекватная рынку? Еще раз проанализировать вакансии: в резюме должны быть моменты, которые интересуют работодателя (если нужен обманщик, то писать о своей честности имеет ли смысл.... это шутка, но стоит посмотреть, что в основном хотят видеть в соискателях). 3. При желании можно обратится в кадровое на предмет грамотного составления резюме (это платно). 4. Тратить много времени на кадровые не советую, но можно периодически (составив сопроводиловку) рассылать им на мыло. Скачать список и 5-10 рассылок по списку. 5. Опять же необходимо составить сопроводиловку для рассылки в те компании, в которых хотелось бы поработать, но у них в данный момент нет открытых вакансий. Удачи! /в данный момент Вы продаете себя. Просто информация для размышления: конвертация в 5% от лидов для многих компаний считается нормальной. Т. е. 100 потенциальных клиентов, у 10 будет интерес (переговоры) и только 5 заключают сделку. При этом помните, что конкуренция тут выше. /
Любовь .
вы написали полный бред