Смена и поиск места работы

Подскажите на какие курсы и куда записаться? Сколько они стоят? Что сейчас востребованно?

Подскажите на какие курсы и куда записаться? Сколько они стоят? Что сейчас востребованно? Где денег нормально заработать? Охото чего то нового. П 27лет. Анон
Это зависит от того, какие базовые знания у вас уже имеются, и к какому направлению у вас проявляются бОльшие способности.

К примеру, бесполезно советовать курсы web дизайна, программирования, или 3D графики человеку, который с компьютером на вы...

Лично я уже видел, как на подобных курсах мучительно пытались освоить 3Ds Max люди, которые не знали даже как сохранить проект на флешку...
Татьяна Сахнова
Лучший ответ
Раз вы хотите начать с записи на курсы, вам ничего не светит на фрилансе.
Фриланс принципиально отличается от работы по найму. Это жестокий мир, где нет законов и все норовят друг друга обмануть. В частности, получить с вас больше, чем положено. И вот, допустим, выучились вы на веб-мастера, а заказчик требует с вас еще применить технологии маркетинга. Или что-то рисовать. Или СЕО. Вы пытаетесь разобраться с этим СЕО и обнаруживается, что на этот сайт вообще нужна прежде всего армия СЕО-копирайтеров, так как сайт почти пустой. А теперь ВЫ должны найти эту армию и организовать ее работу, а вы в СЕО копирайтинге ничего не понимаете...
Для успеха на фрилансе надо уметь обучаться лЮБЫМ нужным навыкам самому и быстро. Например, сесть и начать писать программу на языке, который вы не учили и о котором и узнали-то только час назад. Без черновиков. Сразу набело. Иначе в сроки не уложитесь.
На аэрбас 320 иди учиться - на летчика или технаря - дорого, но деньги нормальные можно будет поднять когда устроишься, через 5 лет (ввиду особенностей законодательства)
Viktorija Sekret
Вождение, 1С.., пойди в ЦЗН и узнай что они могут предложить
В 2018 востребованы и хорошо оплачиваются копирайтеры продающих текстов.
Татьяна Сахнова Кто вам такую чушь сказал?
Учитывая то, что копирайтингом сейчас занимаются все кому не лень, от школьников до профессионалов, то конкуренция и переизбыток предложений на рынке копирайта очень высоки, а следовательно и стоимость работы занижена...
Копирайтер - самая невыгодная и малооплачиваемая специализация на рынке фриланса
Оксана Журавлёва Копирайтер продающих текстов - человек, который пишет коммерческие тексты для бизнеса: письма, статьи, тексты для сайтов и презентаций, посты для социальных сетей.
С одного креатива (настройки таргета в соц. сетях с продающим текстом - сочетание картинка - могу заработать десятки тысяч рублей).

Знания и навыки: умение презентовать продукт, показать пользу и убедить читателя сделать нужное действие (заявку, звонок, оплату), знание психологических триггеров, проектирование продающих страниц, email-маркетинг.

Конверсию повысить, привлечь больше аудитории и сделать больше продаж - с этого заработать самому и дать возможность больше заработать заказчику.
Оксана Журавлёва В ответы@mail.ru ответил там, где имею компетенцию.
Вы, как посмотрю, почти 50 000 ответов дали. Быть может поверхностно пробежались везде, а упустили самую суть.
Мир настолько богат различными явлениями. Не везде мы можем все знать. Поэтому прошу вас не называть чушью то, о чем просто понятия не имеете.
Владимир Жернаков Это миф. Нет никаких продающих текстов. Если человек вообще ришел на сайт, где продают, например, пиццу на дом, то скорее всего он изначально сам хочет ее заказать. Что еще делать на таком сайте? Ну может зайти веб-мастер посмотреть, как сделан сам сайт, или пиццемейкер посмотреть пиццы конкурентов, но это редкость.
Вождение, коммерсант (если есть жилка умения продавать), IT сейчас очень популярно, ИП.
Очень прибылен бизнес со сбором букетов. Быстро окупается и можно открыть с накопления свое дело.