Смена и поиск места работы
Подскажите на какие курсы и куда записаться? Сколько они стоят? Что сейчас востребованно?
Подскажите на какие курсы и куда записаться? Сколько они стоят? Что сейчас востребованно? Где денег нормально заработать? Охото чего то нового. П 27лет. Анон
Это зависит от того, какие базовые знания у вас уже имеются, и к какому направлению у вас проявляются бОльшие способности.
К примеру, бесполезно советовать курсы web дизайна, программирования, или 3D графики человеку, который с компьютером на вы...
Лично я уже видел, как на подобных курсах мучительно пытались освоить 3Ds Max люди, которые не знали даже как сохранить проект на флешку...
Раз вы хотите начать с записи на курсы, вам ничего не светит на фрилансе.
Фриланс принципиально отличается от работы по найму. Это жестокий мир, где нет законов и все норовят друг друга обмануть. В частности, получить с вас больше, чем положено. И вот, допустим, выучились вы на веб-мастера, а заказчик требует с вас еще применить технологии маркетинга. Или что-то рисовать. Или СЕО. Вы пытаетесь разобраться с этим СЕО и обнаруживается, что на этот сайт вообще нужна прежде всего армия СЕО-копирайтеров, так как сайт почти пустой. А теперь ВЫ должны найти эту армию и организовать ее работу, а вы в СЕО копирайтинге ничего не понимаете...
Для успеха на фрилансе надо уметь обучаться лЮБЫМ нужным навыкам самому и быстро. Например, сесть и начать писать программу на языке, который вы не учили и о котором и узнали-то только час назад. Без черновиков. Сразу набело. Иначе в сроки не уложитесь.
На аэрбас 320 иди учиться - на летчика или технаря - дорого, но деньги нормальные можно будет поднять когда устроишься, через 5 лет (ввиду особенностей законодательства)
Вождение, 1С.., пойди в ЦЗН и узнай что они могут предложить
В 2018 востребованы и хорошо оплачиваются копирайтеры продающих текстов.
Вождение, коммерсант (если есть жилка умения продавать), IT сейчас очень популярно, ИП.
Очень прибылен бизнес со сбором букетов. Быстро окупается и можно открыть с накопления свое дело.