Смена и поиск места работы

Курсы на секретаршу с последующим трудоустройством, это развод?

Чем занимается секретарь/секретарша? И что нужно для этого знать? И стоят ли такие знания 6000 рублей? Пусть даже и обещают на работу устроить по окончании курсов... Ну и на компе работать научить обещают. Мне то это совсем не нужно, я и без курсов всё могу, а вот она хочет пойти на эти курсы. Короче есть сильное подозрение что это развод... И меня (выкачивание из меня денег на курсы), и из её))))
Может и так быть.. .
Как должно быть Не в интересах серьезных работодателей обирать будущих сотрудников. В худшем случае затраты на ваше обучение, если вдруг оно понадобится, вычтут потом из зарплаты. Как действуют мошенники. Схемы, с помощью которых с безработных собирают деньги «на учебу» , стали очень распространены. Чаще всего роль «наживки» выполняет перспектива поработать менеджером турфирмы или страховым агентом. Речь, как правило, идет о небольших суммах - 200-400 рублей. В этом вся изюминка предложения и заключается: такие деньги люди обычно выкладывают, не слишком задумываясь. Всем «клюнувшим» пару дней действительно читают какие-то лекции, а потом предлагают пройти «отборочный тур» (который не проходит никто) . При этом доказать, что вас обманули, практически невозможно. Обещали поучить - так ведь и поучили. А трудоустройства вам никто и не гарантировал.. . Надо помнить, что мошенник всегда готов «трудоустроить» простаков. Бывает, что агентства по трудоустройству берут с клиентов деньги, после чего предоставляют им «базу данных работодателей» , нарезанную из старых газет. Самый же неприятный для соискателя вариант - когда его берут на работу специально, чтобы подставить. Известны случаи найма на бухгалтерскую работу выпускниц экономических факультетов непосредственно накануне грядущих проверок. Умейте разглядеть стандартные уловки мошенников, а также не игнорируйте «черные списки» работодателей и агентств, составляемых все теми же горе-соискателями
Алексей Колчанов
Лучший ответ
если вас интересует трудоустройство после курсов - то обратите внимание именно на этот пункт Договора с курсами! Зачастую там все написано так, что ничего не добьетесь!
стоит уточнить, а чему именно будут учить. узнать актуальность данных знаний на данной работе. и главное, а точно ли Вы это знаете?