Смена и поиск места работы

Как выбрать себе профессию? Сколько в месяц получает психолог и хорошая ли это профессия

Хреновая
Александр Зайнашев
Лучший ответ
... выбирай сразу директором газпрома. а то всю работу с ненормальными говорить...
То есть психолог, работающий на дядю? Ни хрена не получает. Нужен исключительно для галочки, работа - чистая синекура. Ну и уволят в момент, когда будет какой-нибудь залет с последствиями по части мозгов. Собственно, для того и нанимали.
Есть серьезные психологи, занимающиеся, например, коррекцией девиантного поведения у детей или работой с детьми-аутистами. Эти работают на себя и зарабатывают по-разному - зависит от репутации.
Олеся
По разному получает, зависит от многих факторов
Не востребованная и мало оплачиваемая .У нас практически каждый гуманитарный ВУЗ стал готовить психологов, но столько их просто не нужно, так же как и бухгалтеров и юристов.
Marcela Varzari
Не востребованная профессия. Дочка закончила пед ВУЗ на психолога работает воспитателем в детском саду.
Тепло
Психолог - это очень невостребованная на сегодняшний день профессия. И если у тебя нет папы-мамы, которые полюбому потом воткнут тебя, например, в ̶м̶у̶с̶а̶р̶н̶ю̶ полицию, то ты играешь в очень проигрышную лотерею. Професию надо выбирать из того, где ты планируешь жить через 5 лет и исходя из того, где ты сама бы хотела работать спустя довольно длительный промежуток времени.
Грубо говоря, если ты сама этого не знаешь, учись на ОБЫЧНОГО педагога (учителя, воспитателя), или поступай в мед, если осилишь, а там уж разберешься, куда потом. Эти профессии будут востребованы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. т. е. без работы ты не останешься и голодать не будешь.
При чем здесь профессия психолог, и фотография?