Смена и поиск места работы
Как жить человеку с 1 степенью по инвалидности с пенсией в 11000 рублей в месяц не имея место постоянного проживания
допустим в Новосибирске, где например снять жилье в ценовом диапозоне 5-8 т. р (подойдет любое, только чтобы была крыша над головой и тепло) либо если нет что за такие деньги можно снять, где бичивать тогда зимов в -20-30 по цельсию, или где можно трудоустроится на не физически сложную работу с 1 степенью по инвалидностью
Комнату на окраине города или в общежитии.
Выбор не очень большой.
Если вы сейчас живете дома, и планируете побег в самостоятельную жизнь. то бросьте это. Инвалиду квартиру никто не сдаст. На работу вас никто не возьмет, нельзя. Плюс бытовые проблемы и лечение.
Какой ник такое и понятие ...
Обратитесь в соц службы, к администрации района или города, заваливайте письмами всех, кто может вам помочь с социальным жильем, оно есть. Пишите обращения в правительство, там полно ведомст и чинуш с огромными зарплатами, пусть помогают гражданам РФ, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а то как пенсии отбирать, так все, а как соц защиту организовать гражданам так фик. Пишите в газеты, на телевидение, потерять здоровье может каждый и столкнуться с трудностями выживания тоже каждый, кому то лекарства, кому то жилье, кому то сиделка нужна и это гораздо важнее для человека, чем сколько миллионов вбухать в чемпионат по футболу.
Телевизор посмотришь так у нас все зашибись, продолжительность жизни растет, до 60 иди работай, когда молодеж с инсультами валиться в 35 лет.
С 1й не работают. Давайте еще из реанимации на работу на носилках таскать людей. Кто эти люди, которые пособия по инвалидности считают? Как можно выжить больному человеку на 11 тыщ?
ФЗ от 24.11.1995г. №181 в статье 17 закрепляет необходимость постановки инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на учет в порядке, установленном законодательством (статья 51 ЖК РФ).
Обращайтесь в администрацию вашего города.... жилье соц. найма возможно где-то и предоставят.