Смена и поиск места работы
Почему люди живут в селах с низкой зарплатой и не переезжают жить в крупные города?
Иногда в селе цены такие же, как и в городе, а зарплаты намного меньше. Что мешает людям уехать оттуда? Финансы, семья, или что-то ещё?
Кто вам сказал что"люди не переезжают"?
Я вам скажу - они бегут оттуда, побросав дом, хозяйство, берут детей, в машину и в крупный город. Сам знаю 2 таких примера. Ну а что дальше - это уже зависит от них только.
А кто сказал, что они плохо живут? Свой огород, иногда сад. Речка, лес. Можно свинок или кроликов держать на мясо, кур. Да и одеваются в селе попроще. Кроме того, кто их ждет в городе-то? Надо иметь специальность, снимать жилье, какие-то связи налаживать. Все это непросто.
Так ведь чтобы получать серьезную зарплату нужно что-то уметь
А вы попробуйте в крупном городе найти достойную работу и зарплату (кроме уборщицы-дворника и продавца-кассира, ничего не предложат). Молодежь с образованием после институтов не может никуда устроиться.
Своя земля, где можно вырастить кучу продуктов и не обращать внимание на цены.
Потому что не во всех селах низкие зарплаты. Плюс свое хозяйство, а у некоторых часть от этого хозяйства идет на продажу (мясо, молоко и т. д). Кто хочет - уезжает. Кто не уезжает - значит всё устраивает
Цены на жилье в городе выше. Вся разница в зарплате уйдет на оплату проживания
Потому что им достаточной той зарплаты.. и условия жизни в своём доме их больше устраивают..
долбоёб ты безголовый.
в городах тоже НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА на тех работах, которые в любой момент доступны... Это во-первых.
Во-вторых снимать квартиру (комнату) в городе дорого
В третьих уезжают только из тех сел, где работы нет вообще (жить невозможно без денег даже на нат. хозяйстве)
Финансы, семья, ии что-то ещё
им не хочется превращаться в городские зомби
ню ню... квартирку ты им свою подкигишь, и ЖКХ оплатишь
кто живёт на земле, тот от земли питается, и никогда не пропадёт. Им город вообще не нужен. Из деревень бегут в город те, кто боится крестьянского труда.
Дорофеев Максим
Вечная грязь, бездорожье, отсутствие коммунальных услуг, медицины, скука и рабский труд буквой Г с лопатой и тяпкой ради мешка картошки. Вот "прелести" сельской жизни !
Потому что ---
Жить на СВОЕЙ Земле ----
это - Правильно ! .
И Это - Круто ! .
Здесь ты - Хозяин ...
А в городе - ты - Никто ...
а часто - и - раб ...
( даже - если тебе - и хорошо платят ...
потому и платят, что бы - человек - не задумывался о своём -
реальном положении и никчемном статусе ...) ...
Жить на СВОЕЙ Земле ----
это - Правильно ! .
И Это - Круто ! .
Здесь ты - Хозяин ...
А в городе - ты - Никто ...
а часто - и - раб ...