Смена и поиск места работы
Мне 41. Выгляжу лет на 30, приятной внешности. На работу не берут из-за возраста. Что делать, обмануть про год рождения?
приврать стоит, т. к. вам нужно добиться встречи с работодателем, а потом можно будет и признаться, нормальный человек поймет, ан нет то пошли в опу. Я считаю если вы их очаруете при встрече, наврятли вам откажут, отмазавшись возрастом.
обманывать не стоит,
документы всё равно же сдавать будете, а со лжи начинать не стоит...) )
Прото Вам не подвернулся ещё Ваш работодатель.. .
41 - это не так страшно, как бы Вы не выглядели, главное, что бы что-то умели и были профессионалом в своём деле...) ) Удачи в поисках!
(Я тоже начинала в 41 - простым бухгалтером, без спец. образования - самоучка..., через 1,5 года - руководитель отдела. Всего можно добиться если очень захотеть!)
потом на пенсию не уйдёшь, опять плохо будет
Оу, девушка! Сперва им возраст до 25-ти, потом стаж от 15-ти, при этом два высших образования-это даже банадьность, и чтобы ни детей, ни мужа, и чтобы ближайшие лет пятдесят Вы и не планировали ни детей, ни мужа, и чтобы Вы владели всеми мыслимыми и немыслимыми компьютерными программами (не важно зачем), и помимо английского в совершенстве еще хотябы пару европейских хотябы на разговорном уровне.. . ; и при всем при этом, зачем Вам стаж и оформление !?!глупая чтоли? , и обедаешь долго! , а в туалет можно и потерпеть, дома в туалет ходи.
Короче, девушка, наберитесь терпения и переживите кризис.
Врать конечно плохо и себе дороже, но иногда выжить хочется, и тут трудно кого-то судить. Я не сужу.
Можно и обмануть, если только по паспорту потом все не выяснется !
Попробуйте резюме с фото отправлять.
да не стоит, это просто повод отказать,
обмануть? все равно это потом выяснется!
надо рассказать ТАК про свои возможности и свои качества, как хорошего работника, чтобы возраст не стал помехой при приеме на работу.. .
почитайте полезные советы психологов, как это лучше сделать
у меня точно такая же проблема... один в один, фотка моя.. неужели в свои 40 плохо выгляжу? Но никуда не берут. Да права не имеют, но возрастной ценз везде присутствует. Имею два высших, и опыт конечно, но.. . кажется, что жизнь закончилась, что зря училась? И идти только в уборщицы... Сама уже отчаялась, самооценка подает... Остается надеяться только на волю случая....
У Вас отличное самомнение! Странно что с таким Вас не берут, может всё таки Вы лукавите ...что выглядите на 30?...:)))))
Это а просто поводы придумывают, так как не хотят на работу брать. 41 -это самое то. А на какую должность вы претендуете?