Смена и поиск места работы

Смена работы. Хочу уйти, знаю что надо, но что то держит... Как решиться? Куда уйти есть- более перспективное место

Около 10 лет проработав в одной фирме, теперь хочу уйти. Упала в разы зарплата, график АДЦкий, куча чужих обязанностей на мне... но держит привычка к месту. Знаю что там полный безперспективняк... Как собрать сеья в кулак и уйти, не считая что "бросила всех в трудную минуту"?
Держит привычка! Ломай стереотипы! Новую работу ищете параллельно, чтобы не было стресса при потере работы! И вообще цените себя - чужие обязанности убивают и загоняют в угол! Скидывайте обязанности - "я не успеваю" "у меня важный проект на два дня и ваш мне не подсилам" "извини но я физически не смогу взять сделать этот отчет". Или вообще психаните и бросьте эту работу со словами "зачем мне этот ад" и фразой "уходя уходи"!
Андрей Андреевич
Лучший ответ
Если будете думать о других, просидите там ещё 10 лет и уйдёте уже как выжатый лимон, без горящих глаз и с отсутствием интереса к работе. При этом, вряд ли кто-то Вас будет слезно благодарить за проделанную работу. Когда уже ничего не радует, уходить надо.
Анна Гурова
Привычка держит, есть такие люди, сидят до последнего на "Титанике"
Работа - это работа. Не надо сантиментов. В сухом остатке все там из-за денег в первую очередь. Люди держатся по разным причинам, но никого под дулом пистолета не держат и есть цивилизованный способ разбежаться. Поэтому вы не ответственны за судьбу "оставшихся в болоте", как и они не ответственны за вас. Если все понимают какая там ж0па, кто в здравом уме будет вас корить за уход? + к тому если народ не бежит, начальство считает, что "всё в порядке, продолжаем в начатом русле" - отрезвления не наступает.