Смена и поиск места работы

Сложно ли работать машинистом локомотива? Какой график, сколько выходных ?

Пишите те, кто знает, предположений, слухов не распространять!
Андрей .
Сложно. Требования жесткие, учеба, экзамены, разбор ошибок зафиксированных "черным ящиком, по радиосвязи. все записываются, пророчески контролируется бдительность, ряд неправильных действий приводит к автоматической остановке поезда. .
Какой график. Из расчета 40 часов в неделю (скоростных поезда 36) На маневровых и .вывозных. обычно! 2 часовая смена, на малодеятельных станциях обычно не напряжено, . на крупных как повезет на сортировочных горках работа очень напряженная, но на маневровых работают обычно в одно лицо (без помощника машиниста), правда с машинистом в паре работает составитель..
Поездная работа зависит от участка работы, и опять же сводиться к 40 часовой рабочий неделе если плечи короткие - поездок много, это плохо . Максимальное время работы не более 12 часов, отдых в "доме отдыха" локомотивных бригад не входит, так что там "съедаются" время домашнего отдыха. "Дом отдых" минимум комната на двоих с приготовленными постелями, помощником, есть душ, о максимуме поведать трудно, если нет работы могут отправить домой пассажиром, но это время будет оплачивать, но но не очень щедро. . График - в пассажирском движении с четким расписании поездов составляется заранее и достаточно четко соблюдается. В грузовом тоже это делать пытаются, но есть и вызывная система, отдохнул твердое положенное позвонили и за тобой могут уже позвонить и приехали. Питание в пути. - что взял с собой, есть плита или микроволновка, в пунктах оборота почти везде есть круглосуточные столовые,, обычно хорошие и недорогие, за это спрашивают крепко. Считается что трудности компенсируется зарплатой, но я добавлю у машинистов повышенные требования к здоровью и. напряженная работа и отсев машинистов по здоровью большой, особенно по кардиологии. .
Вообще кроме Мск и С. Пб люди стремятся к этой работе, и желающих много больше вакансии но подумать, прежде, чем на это решиться нужно крепко
Анатолий Попов
Лучший ответ
на маневрах если то график нормальный должен быть день ночь 2 дома. в поездах наверно сложнее. машинистом не работала .дежурным была