А я почти 10 лет работаю в магазине и в интернет-проектах колл-центра.
Скажите, кто ушел в B2B, насколько это сложно, и сколько терпения и времени отнимает?
Смена и поиск места работы
Меня волнует тема трудоустройства. Сейчас на рынке открыты в 97% случаев "холодные звонки" и поиск клиентов.
Ну... если вы привыкли что к вам относятся как к дерьму, да и сама... не далеко от того - вам подойдёт. Там потому и столько вакансий, что текучка дикая.
Galina Cergeivna
Скажите, то есть стоит оставаться там же, где сидела и не рваться "наверх"?
Galina Cergeivna
Обещают большие % и продукт нужный, говорят...
Анжела Новикова
В b2b текучка? Там годами работают
На холодных звонках нет никакой стабильности. Сегодня Вы 100000 заработаете, а завтра останетесь на голом окладе, образно говоря. Плюс когда телемаркетолог перестаёт приводить в компанию клиентов, с ним обычно довольно быстро прощаются.
B2b - это всего лишь тип продаж. А обязанности могут быть разные. Вы можете сидеть исключительно на холодных звонках, можете сидеть на готовой базе, можете на базе+холодные звонки. Сложность в чем? Не вижу ничего сложного. А "навязчивость" каждый понимает по-своему. Одно дело звонить в b2c и предлагать, возможно, совершенно ненужный человеку продукт, и другое дело в b2b, когда Вы звоните в организации, где этот продукт по-любому закупают. Вы ничего не навязываете, Вы предлагаете долгосрочное сотрудничество с Вашей компанией, альтернативу их поставщикам.
продавцов тоже море требуется
Я тоже очень переживаю за своё трудоустройство! Сейчас что бы устроится на работу везде нужен блат и связи просто так придти по вакансии рассказать о себе всё это туфта если связей нет так и будешь сидеть и ничем не заниматься впадаешь в апатию. В России из покон веков на работу устраивались через вторые руки . Сейчас приходишь в центр занятости и то спрашивают почему вы через знакомых на работу не устроитесь.