Смена и поиск места работы

В каком сезоне лучше искать работу

Народ подскажите в какое время года стоит искать работу?
Летом. По личным наблюдениям, летом сотрудники часто увольняются, все лето отдыхают, потом ищут новую работу. Да и вообще, летом работать как-то лениво, отдыхать хочется. Соответственно, для тех, кто ищет работу- больше вариантов и меньше конкуренции.
Руслан Муташев
Лучший ответ
после зимы
***** *****
Всегда
Вера Ли
Лучше - понятие относительное. Вакансий больше и претендентов меньше в конце весны-начале лета. Большинство людей с детства привыкает летом отдыхать и откладывает поиски работы до осени со словами «а то как же я в этом году в отпуск поеду, если летом устроюсь?».

С точки зрения личной жизни, лучше, наверное, искать работу в конце лета. А то как же Вы в этом году в отпуск поедете, если летом устроитесь? :))

Для начала карьеры проще всего искать работу в начале весны - в феврале-марте многие вузы проводят ярмарки вакансий для почти-выпускников, где намного проще передать своё резюме возможным работодателям, чем пытаясь рассылать письма и звонки в неизвестность.
Летом. Никто работать не хочет - конкуренции меньше
всегда!
А мне наоборот кажется, что зимой. Самый жесткач. Его переживёшь, дальше на изи. Или вначале весны, тоже у всех лихорадка. А летом.. не. Никто работать не хочет, тебе самому лень будет. В сентябре отходят от лета, да и к НГ вы отпускные вряд ли получишь, или когда там. Надо ведь пол года, вроде отработать? + можете добиться расположение начальства и вольёшься в коллектив)
в последние недели августа и первые сентября
Евгений В
Я лично уже как год работаю через интернет, а что? Это очень удобно, особенно когда у тебя дети) Начинала я с создания хайпа с нуля через этот https://unihyip.net/ все оказалось достаточно просто и быстро, не особо морочно но за то очень прибыльно, муж вообще психует что зарабатываю больше чем он)
Можно здесь, зарабатываем по чуть чуть h ttps://rubli-x.com/ref/COBRA1
Да без разницы