Смена и поиск места работы

Хамство при трудоустройстве на работу

Добрый вечер! Ходила на собеседование в известное и крупное агентство недвижимости нашего города N. Проводили собеседования 2 человека :HR и руководитель отдела. Упомяну что у меня ВО, опыт работы в нед-ти (в смежной сфере не риэлтором) и большой опыт в продажах вообще. Я отправляла резюме и меня пригласили на вакансию риэлтора. Я была рада, тк хотела туда устроиться, но в тоже время после тел. интервью у меня возникли подозрения что не мое место. т. к рекрутер еще по телефону вела себя неадекватно и высокомерно. Назначила время: ну так в 4, я уже должна буду освободиться с совещания скорее-всего и сказала если у вас что-то изменится позвоните, чтобы я с пользой провела свое время. (Как будто она меня особо и не ждет). Сама опоздали на 15 минут на совещании, как будто нельзя было позже назначить, если знала чтоб может задержаться. Ну это ладно, не суть важно. Начали вдвоем задавать вопросы одновременно (типа стрессовое интервью), вроде бы все ок, а потом тетка руководитель лет 50 и говорит: у нас дресс-код вы должны понимать, что нельзя приходить в рваных джинсах кедах на показы даже в полях. (Я думаю ну хорошо, я бы и не одела никогда на встречи рваные джинсы). А потом и говорит: Надо понимать где наше агентство N а где вы.... Я честно говоря офигела, но особо виду не подала. Одета была в черные классические брюки и черную кофту сдержанно и прилично вполне. На конфликт я не стала идти з-за этой фразы, но вышла с таким неприятным осадком. Не скажу что обиделась, т. к это глупо было с ее стороны. У меня треть гардероба в офиц. стиле и я очень люб одеваться с иголочки, специально для работы и покупала. Непонятно зачем надо было это говорить, как будто она подсознательно не хотела чтобы я устраивалась.. Думаю, надо было ей ответить как то поставить на место, без хамства естественно, хоть и не хотелось портить отношения ввиду того что мы из 1 сферы и возможны пересечения в будущем. Интересно, что когда я когда собиралась забыла скачала кошелек дома - вернулась, потом ключи - как будто меня кто-то останавливал от такого неприятного и ненужного собеседования. Как знак, но я не прислушалась. Конечно работать я туда не пойду. А вы бы что сделали на моем месте? Без шуток
Stella Sergo
Ну а чего промолчали? Какая разница пересечетесь Вы с ними ещё или нет, даже если пересечетесь это что, повод хамство терпеть? Это не стрессовое интервью, а чистой воды оскорбление. И я пониманию, если бы эта фраза про рваные джинсы была в тему, если бы Вы действительно в неформальном виде пришли на собеседование, но что за необходимость это говорить человеку, одетому в классическом стиле?! Ставить на место таких надо с порога, как будто это единственный работодатель в городе.
Ирина Малопинская
Лучший ответ
Да ничего... Зарубочку в памяти, что с такими связываться не стоит.
После фразы "где наше агентство, а где вы" я бы встала и ушла. С такими понтами мне не сработаться
фигня ) мат то был или нет? )
Так-же... Там диагноз: "Женщина-руководитель".
Я бы ответила:" Всё понятно. И ушла бы"
Да, совпадений не бывает, останавливали)
Вы знаете, я именно из-за таких HR и пошла работать в рекрутинг.
3 года назад устраивалась на работу, такие хамы и хамки попадались. Просто ужас!
И тогда решила идти в HR и реально помогать людям найти работу, а не тыкать и гнобить.
Поиск работы и так стресс.
Я человек очень тактичный, поступила бы также как и Вы. Не опускалась бы до них.
Но, возможно, в конце интервью, сказала бы, что компания, не соблюдающая рамки толерантности и тактичности мне точно не подходит. И ушла бы.)
Я бы непременно ответил "любезностью". Не матом, конечно. Не грубил бы. Но обязательно что-нибудь отметил. Например, её "прекрасные манеры".
Сочувствую. Но с вами полностью согласен. Идти туда не стоит даже если они позвонят вам.
Mila Dem