Смена и поиск места работы

На какую профессию можно перейти от повара?

*Заранее извиняюсь за большой текст.
Началось все когда я ещё был в школе. Выбирал профессию по которой можно уехать из России и вместо программирования или медицины, выбрал путь "наименьшего сопротивления" поступив на повара-технолога (-5лет)
Также учил английский. Но на деле, практически не реально получить приглашение от работодателя в Новую Зеландию которую я так хотел. Да и деньги немалые нужны. А на выигрыш в лотерею Грин карт можно не рассчитывать.
Проблема в том, что работа поваром в России меня не устраивает хотя бы 15 часовым рабочим днём на ногах это же "100%" варикоз к 40 годам так повара ещё и за грузчиков идут. Очень жаль что ошибся в купе потеряв 5 лет.
Так что я не знаю на какую профессию можно перейти с учётом того что кроме английского и кулинарии других перков не имею.
Ну или какие нибудь советы как всё-таки уехать из России)
Ведьмак
Асхат Маханбетжанов
Лучший ответ
на медбрата, в сша есть прямая профмиграция месестер-медбратьев, при опыте от 2 лет и пока берут с училищем, раз язык знаете- сможете подготовитсья к лицензионному экзамену, сдав котоырй получите грин карт. можно отучиться на сварщика, отраюотатьп ару лет и рвануть в канаду по профиграции
Smolentseva Ekaterina
Ты мамин сын, трудностей не видел реальных. Не будь дерьмом, будь человеком...
Чувак, женись настрогай двух девчонок, получи специальность ветеринара или ядерного физика, и в Австралии тебя примут с распростёртыми объятиями :))))
Займись тем, чем хочешь
Faruh Zainitdinov
купите печь и пеките пиццу у себя, забегаловку устройте, любой будет гостем, кола с пиццей это мечта работяги
Эля Канатова Какая ему печь, если он готовить не умеет, повара по 5 лет работают чтобы стать специалистами, высшее образование нужно для того чтобы стать шефом, он еще и английский знает, с таким арсеналом, можно и в России больше чем остальные в разы зарабатывать.
ассенизатор
Михаил Меледин
Ольга Хохлова Очень интересный канал ютуб
###############################################################################

Нормально, так у всех, все учились по 10-15 лет, а в итоге сосут *** по сей день, по 2 высшых образования и толку никакого, да несомненно, есть единицы которым удалось схватить удачу за хвост, но их почти 1-2 человека из 1000 людей которые теперь работают на них.

Все эти учение в никуда, пора тебе открывать свой бизнес,
вот и почувствуешь две разные жизни.

1. Жизнь рабочего, сотрудника, шестёрки, работодатели между собой говорят так: "тупое быдло об которое можно и нужно вытирать ноги ежедневно, ибо сядет на голову.

2. Жизнь работодателя, (поработай тут хотя бы пару лет, что бы втянуться, по началу будет сложно, и так должно быть, нужно много инфи через себя пропустить, что бы все настроить под себя)

И врядли ты потом захочешь вернуться на 1 вариант, обратного пути уже не будет, так как мозг и интелект не даст соврать, ищет более лучший вариант для организма и продолжение жизнедеятельности человека.

.

############## Чем больше добросовестных работодателей тем лучше! ################

Алина Петренко
поваром на Гоа, там много россиян, там пригодится английский язык, там мало гемора с визами. Единственно, что и бабло там крутится не как в Америке
Roman Bradis
кондитер
Анютка =)
На продавца-консультанта, оператора колл-центра, т. е. на профессии, где нужно любое образование.
Игорь Поделов
мне кажется, что ты просто лентяй
Олег Ершов
Помошник повора
Времени еще предостаточно. Попробуй деньги пускать в оборот . Есть активы - то, что приносит тебе деньги и пассивы - то, что у тебя их забирает . Например : машина - пассив, т. к на неё уходят деньги на бензин и ремонт . Попробуй во что-нибудь вложиться, конечно для этого нужно немного времени и денег . Заставь деньги работать на тебя . Можешь заняться франшизой и поработав поваром и собрав деньги открыть свое заведение, кафе например . Берешь название с разрешением у какой-нибудь известной организации и открываешь своё кафе, зарабатываешь . Только от заработанной суммы даешь немного заведению у которого взял название .Попробуй с умом обращаться к деньгам . Мне понравилась идея человека выше, про ютуб . Открой ютуб канал и приобрети качественную камеру, где будешь снимать приготовление ) Закажи рекламу у известных ютуберов и потихоньку продвигай своё дело )