Смена и поиск места работы

Какие предметы изучают люди которые учатся на шеф повара

И где вообще учиться на шеф повара, в каком вузе?
Чтобы стать шеф-поваром, придется пройти всю карьерную лестницу на кухне. Рядовые повара по 12 часов в сутки режут, варят, запекают. Старшие повара или бригадиры координируют их работу, распределяют заказы, контролируют качество и при этом продолжают стоять у плиты. Над ними начальствуют су-шефы, на чьих плечах лежит организация работы кухни, контроль закупок и отслеживание того, что уносят официанты к столам гостей. Су-шеф — это заместитель и правая рука шеф-повара, а также последняя должностная ступенька перед позицией шефа.
Где учиться
Получить образование повара несложно, в каждом более-менее крупном городе найдется колледж, где есть соответствующая программа. Но шеф-повар должен обладать компетенциями бухгалтера, химика, менеджера и, собственно, повара. Частично этому можно научиться на специализированных курсах и мастер-классах, частично — по книгам и на собственном опыте.
Обязанностей у шеф-повара очень много:

подбор квалифицированных и талантливых сотрудников;
расстановка сотрудников, выдача заданий;
составление конкурентоспособного меню;
разработка новых рецептов;
контроль качества выполнения заданий;
закупка и учет расходуемых продуктов;
соблюдение чистоты в помещениях, в которых готовится и хранится пища;
снятие пробы с готового блюда;
обучение новых сотрудников.
Шеф-повар обязан следить за тем, насколько правильно используются бытовые кухонные приборы и рабочая посуда, соблюдают ли сотрудники технику безопасности и т. д. Работа сложная, нервная, но очень интересная. Гуру кухни часто ездят за границу на курсы повышения квалификации, постоянно ходят на выставки, посещают или просматривают в интернете мастер-классы, имеют возможность познакомиться с лучшими мировыми рестораторами.
Аршавин Юмаев
Лучший ответ
Азы постигают в кулинарных техникумах
Елена Ахметова
Шеф -повар -это прежде всего практика и самообучение.
Halim Juraev