Смена и поиск места работы

Стоит ли уходить из торгового колледжа (учусь на повара)

Хочу уйти потому-что я не хочу очень сильно париться насчёт учёбы, прикол в том что я ушел из школы чтоб не учиться, я довольно таки умён готовлю хорошо и вкусно, вот хочу уйти потому-что говорят что ЗП маленькая, сложно и тд, стоит ли пойти допустим на механика
Я например учусь на повора и не чё) всё хорошо!
Женя Лавренкова
Лучший ответ
Судя во вопросу, ты не слишком-то умен, уж прости за прямоту. И готовить вряд ли умеешь по правилам и стандартам. И даже доучиться не способен... какой из тебя механик получится...
Не... на повара - лучше.
ЗП маленькая у неучившихся домохозяек, которые, чтоб подработать "поварами" на время устроились. Настоящий повар может очень неплохо зарабатывать
.
Продукты даже за сотни лет мало чем изменились, а вот МЕХАНИЗМЫ - каждый год новые придумывают. То и дело переучиваться придётся. Не связывайся.
Яна Клям
Механики - это слесари, а направлений у этой профессии куча. Если холодильники, да чайники чинить то зарплата как у начинающего повара, а если строительную технику или нефтяное оборудование - то да, тут зарплата уже норм.
Если выучиться на повара, то можешь стать через несколько лет и шеф-поваром, зарплата будет такой же, как и слесаря по ремонту строительной техники высшего разряда (90-100 тысяч), но это если работать в средних ресторанах, кухнях. А вдруг вы закончите дополнительные курсы, получите высшее образование по пищевой промышленности, будете работать в элитном ресторане, где отель 5 звезд и блюда стоят с зарплату слесарей.
В рабочих профессиях вы можете получить только разряд и хорошее рабочее место (в Газпроме, например), редко, кто получает более 120 тысяч (такая зарплата только либо по связям, либо опыт уже за 10 лет). А в кулинарии если не останавливаться можно добиться побольше. Можно даже бизнес открыть, было бы желание...
Но и слесарь может получить корочку и расти в должности в других схожих профессиях (многие ремонтники сначала работают бригадирами, прорабами, растут вплоть до директоров объекта, особенные управляют компанией). Механик также может открыть бизнес - мастерскую, услуги для авто довольно дорогие и без них никак.
Чтобы вы не выбрали, нужно учиться, очень много работать, идти к цели, заводить знакомства в своей сфере, набираться опыта - и все получиться...
Nastya L@ve:)))