Смена и поиск места работы

Вы работаете по той специальности на которую учились?

Ceyhun Aliyev
У меня всё наоборот: я пошла учиться на ту специальность (управление персоналом) по которой уже работала.
Владимир Сивак
Лучший ответ
Ни разу ))))
мягко перешел в том же отделе на другую работу
да
Игорь Кочев
Нет, жизнь внесла коррективы. Может быть, так лучше.
при комунистах работал по специальности а в перестройку нет
Сева Логунов
Это вопрос к более взрослому поколению ))) спросите кого-либо до 30ти, на кого они учились ? ))) Максимум, что вам ответят - это юрист, педагог или лингвист.... Меды я не беру в расчет... Не вижу в вузах четкой специализации по отраслям, к примеру, в отличие от других даже общих, международных вузах..
да.
Саша Литвяк
Знаете, это идеальный путь! После вуза работа по специальности-огромный плюс! Через некоторое время вникнешь в профессию, узнаешь её не только теретически, но и практически! И к 35-40 годам ты станешь специалистом высокого уровня! Возможно, ты не станешь уникальным, но востребованным-точно! И не будешь на этом сайте спрашивать совета, кем быть в 35 лет. А мастерА своего дела-в любой профессии-везде и всегда ценятся недёшево. А то ведь как происходит? Закончил исторический, переучился впоследствии на экономиста, потом предложили торговать собачьим кормом. И при КАЖДОМ переходе из профессии в профессию надо начинать с нуля! Пожизненно новичок! Может, кому-то и нравится бегать всю жизнь в мальчиках, но ведь не всем! Поэтому, обращаюсь к начинающим карьеру: идите по одной профессии! Добьётесь уважения в профессии и в жизни! Миллионером, возможно, не будете (хотя, кто знает), но уж нуждаться не будете точно. Второй вариант-быть на побегушках у тех, кто шёл по своей профессии прямо.