Смена и поиск места работы
Кем работать девушке без образования в Москве ?
Мне 19 лет, но образование лишь 9 классов школы. Нет денег ни на что, на учёбу накопить до сих пор невозможно. У меня нет никакого дела и я абсолютно не понимаю как себя найти в чём - либо. Музыкой я ничего не заработаю, так как самоучка. Хотя занимаюсь этим много и давно. Но не суть. Просто я не понимаю чем сейчас занимаются девушки моего возраста в основном. Пытаюсь понять как и чем зарабатывать деньги не имея сейчас ничего. Есть варианты ?
Об этом не принято писать!
играть или петь в переходе.. работать продавцом, няней в семье, официантом, выгуливать собак, мыть квартиры, работать курьером, аниматором, сиделкой, учеником или помощником в той сфере куда душа лежит.
Курьер, если здоровье позволяет.
сфера услуг
Иди в бар, барменом, в Москве полно прикольных тематических баров, там компашкой обрастешь, глядишь и покажут какие пути. На самом деле тот же СММ довольно прост для освоения
На панель или в спа салон
Оператором call-центра например..
волонтёром начни))
Рустем Хан
за это не платят
Вова Гвоздиков
волонтёры это связи и доверие, деньги будут позже.
Маша, не надо казаться дурочкой. Не тянете на нее... В вечерку идите сначала.
Официанткой, продавщицей, оператором колл-центра.
Гыгыгы ( . )( . ) ( _)(_ )
Тебе нужно найти работу, что бы могла учиться, хотя бы курсы секретарей ( смешно, нормального секретаря найти не просто) , как не парадоксально, но санитарка довольно не плохой выход из положения или комплектовщик на складе, в общем где с людьми общаться по меньше
Санитаркой например.
А что ты умеешь делать, кроме интима?
Павел Калинин
Хех, да и с интимом как - то не особо дружу, личной жизни давно нет. Но тем не менее занимаюсь вокалом и фортепиано (сама) , увлекаюсь бьюти - индустрией вроде стилистики, макияжа и ногтей. Только этому учиться нужно, так и так. Думаю хотя - бы в перспективе кем можно пойти учиться (если заработать на учёбу). Всё сложно :)
1. Попробуйте поискать на hh.ru вакансии стажеров. Бывает, что набирают людей без опыта работы на небольшую зарплату с прицелом, что в процессе обучат определенным навыкам. Например, видеомонтажу.
2. Сейчас многие профессии можно освоить самостоятельно на уровня, достаточном для того, чтобы брать заказы на фрилансе и зарабатывать деньги. Например, здесь собрано более 60 образовательных каналов на русском языке, где много курсов по дизайну, видео, фотосъемке, копирайтингу и другим направлениям: https://www.kadrof.ru/articles/4864 Искать заказы можно на биржах фриланса.
3. Можно поискать удаленную работу в Яндексе. Там открыто много вакансий, в том числе не требующих высшего образования, но платят не очень много. Скорее всего, такая работа подойдет в качестве старта.
а то ты не знаешь кем)))
иди в бюро по трудоустройству и там скажут
начни офис менеджером или секретарем, надеюсь в 21 веке ты комп знаешь? на месте всему научат, лучше чем с продавщицы или официантки начинать
Волонтёр, официант, продавец, множество вариантов, чтоб заработать деньги на первое время, а потом закончить какие-то курсы или получить образование
Я без образования еще студенткой в сеть магазинов Да устроилась, там всему обучили что и как. Работала на частичной ставке около 23 тыс выходило, сейчас учебу закончила, на постоянную занятость перешла стала 45 получать.