Смена и поиск места работы

Можно ли работать библиотекарем без образования?

Я окончил 9 классов. Дальше учится в колледже или техникуме нет ни желанич ни мотивации. Чувствую угнетение при входе в колледж, два раза уже поступал, и вообще никак. Хочу работать библиотекарем, возможо ли это без образования?
невозможно
_.
_-Кайрат-_ .
Лучший ответ
Нет, нельзя
Алла Клочкова
Можно, но не нужно, вы же практически безграмотны, не имеете кругозора, да и скорее всего не читаете книг - какой же вы тогда библиотекарь
Марьяна Милько И это тоже. Человек попросит найти книгу по описанию, посоветовать книги определенного автора, а что человек не начитанный сможет посоветовать?
Нет, нельзя.
С 9 классами образования вообще очень мало мест, куда могут взять на работу.
Нет. Требуется высшее образование. Я узнавала.
Нет. Есть специальность "библиотечное дело". Это средне-техническое образование.
Учиться дальше необходимо и скоро Вы в этом убедитесь.
Нет, нельзя
Нет нужен образованный человек -а ты даже книг не читал за 11 кл
Farhad Sujanov
Нет, по вакансиям библиотекаря требуют либо профильное образование, либо педагогическое, либо образование в сфере культуры и искусства, во всех случаях высшее или среднее профессиональное образование. Читайте также Приказ Минздравсоцразвития России от 30.03.2011 № 251н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии".
Владимир А
Нет щас даже дворником надо образование. Через несколько лет чтоб бомжом стать тоже нужно будет образование.
Возможно 100%!

Не слушай лузеров, которые говорят, что нельзя. Я лично читала истории людей, которые без образования легко устроились библиотекарями.
Марьяна Милько Куда? В село или колхоз брали тех в библиотеку, кто хоть читать умеет?
Галина Васильева Буддистка, сколько лет назад это было?
Галина Васильева Учиться дальше необходимо и скоро Вы в этом убедитесь.
Скорее всего, нет. Моя знакомая работает библиотекарем с образованием учитель начальных классов, вышка. Дело в том, что библиотекари также для школьников проводят уроки, соответственно, должны иметь представление о возрастных и психических особенностях развития младших школьников. Вообще, как показывают мои наблюдения, то работа библиотекаря очень скучна и низкооплачиваемая, долго никто на этой должности не работает. Проще устроится вахтером, например, в библиотеку.
только если по блату. Смысл кому-то брать библиотекаря без образования, когда на это место будут претендовать специалисты с дипломами
Вообще без образования работать библиотекарем нельзя.

Библиотекарь — это не тот, кто просто выдаёт книги, а специалист по информации, организации мероприятий и педагог.

Согласно квалификационному справочнику, для такой работы можно получить педагогическое образование в колледже.

Если не хотите ходить на занятия, поступайте в Национальный социально-педагогический колледж. Все наши студенты учатся дистанционно, не выходя из дома. Так у них остаётся время на хобби, саморазвитие, встречи с друзьями или подработку.

Для поступления достаточно аттестата за 9 класс, не нужно сдавать экзамены или участвовать в конкурсе. По окончании сразу две квалификации и два диплома: о среднем профессиональном образовании и о профпереподготовке.

Выбирайте подходящую программу обучения:
Педагог дополнительного образования + Библиотекарь, специалист по информационным ресурсам
Учитель начальных классов + Библиотекарь, специалист по информационным ресурсам
По этим программа вы подучите среднее образование в области педагогики и пройдете бесплатную профпереподготовку на библиотекаря.

Подробности узнайте у приёмной комиссии по телефону 8(800)707-30-78 или оставив заявку на почте: pk07@i-college.ru.