Смена и поиск места работы
какие каверзные вопросы могут быть заданы при приеме на работу?
и как правильно на них отвечать?
чаще всего спрашивают о причинах поиска новой работы.
- готовы ли вы к переработкам? должна ли оплачиваться сверхурочная работа?
- конфликтный ли Вы человек? Как ведете себя в конфликтной ситуации?
- каким вы видите идеальное место работы?
- как выстраиваете отношения с коллегами?
Отвечать нужно так, чтобы и не соврать особо, и чтобы угодить работодателю.... Смотрите по ситуации
Есть ли у тебя компьютер, владеешь ли иностранными языками, умеешь ли печатать на компьютере.
вт смотрите.. .
вы отвечатее на вопросы .. 1-го ответившего.. . что "ДА"... на все.. .
и начинаются дальнейцшие вопросы. .
если вы подходите. . то вас так ии иначе возьмут. .
если просто развлекалово.... чтбы оправдать свою должность
инспектора о\к.... то все равно не возьмут... .
так что ведите себя уверенно, чт овам нужно равбота. . и что вы любите работать,.. .
и что вы вот на прошлой работе за свои покупаби себе. . инструмент. . там ножницы, болванки, цветочки сжали... .
и начинаются дальнейцшие вопросы. .
у меня спросили как-то что самое главное в работе, я и сказала: зарплата, выходные, обед и отпуск (на работу приняли) . можно где-то пошутить. чувство юмора приветствуется. :)
почему вы ушли с предыдущего места работы?
почему решили работать имено у нас?
ваши недостатки ?
почему решили работать имено у нас?
ваши недостатки ?
НЕ навижу главный из них почему ушел/а с прошлого места работы?
Можно подумать кто-то правду скажет, ведь по всем правилам нельзя отрицательно отзываться о предидущем работодателе, вот и мямлишь как идиот.. выкручиваешься. Скажешь что работы стало в два раза больше зарплата та же, подумают что лентяй.. .
Люблю собеседование разу непосредственно с будущим руководителем, а не с менеджерами по персоналу.
Там четко вопрос-ответ, могу не могу.
Мадияр Аскапов
Полностью с вами согласна, тоже такие вопросы не люблю, а еще больше не люблю, когда просят рекомендации, как будто мы их сами не сможем написать.
На какой машине вы приехали, устраиваться на работу. Если машина хорошая то тогда можно брать. Смог заработать на хорошую машину значит и работает хорошо.