Смена и поиск места работы

Может ли медсестра работать на "скорой" ?

Может ли медсестра работать в составе выездной бригады "скорой помощи"?
В состав выездной бригады скорой помощи включена должность медсестры без права самостоятельной работы
Раиса Шарыпова
Лучший ответ
Приказ Минздрава России от 22.01.2016 № ЗЗн разрешил включать с 1 июля 2016 года в состав выездных бригад скорой помощи медсестер.
С1 июля 2016 года должность медицинской сестры (медицинского брата) может входить в состав выездных бригад скорой медицинской помощи (* Приказ Минздрава России от 22.01.2016 № ЗЗн.): - общепрофильных фельдшерской и врачебной; - экстренной консультативной; - специализированных психиатрической и педиатрической. Во всех бригадах медицинская сестра (медицинский брат) выполняет функциональные обязанности, которые соответствуют приобретенным профессиональным компетенциям] и содержатся в квалификационной характеристике должности «медицинская сестра». Эта квалификационная характеристика утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 23 июля 2010 года № 541н. В частности, медсестра бригады скорой помощи оказывает доврачебную помощь, обеспечивает выполнение врачебных назначений и т. д. Медицинские сестры выездных бригад, кроме специализированной педиатрической бригады, должны иметь сертификаты по специальности «сестринское дело». Для медицинских сестер, работающих в специализированной педиатрической выездной бригаде скорой медицинской помощи обязателен сертификат по специальности «сестринское дело в педиатрии». Вместе с тем в состав специализированной выездной бригады скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации включаются должности врача-анестезио-лога-реаниматолога и медицинских сестер-анестезистов . Кроме того, должность медицинской сестры-анестезиста может быть включена в состав специализированной выездной педиатрической бригады скорой медицинской помощи. Специалисту, занимающему должность медицинской сестры-анестезиста, необходимо получить сертификат по специальности «анестезиология и реаниматология»
Musulmanbek Manabaev
это надо в ближайщем медучилище поинтересоваться-есть ли там курсы повышения квалификации переподготовка на фельдшера
Дмитрий Мамлин Сейчас(22год) нет переобучения, есть только полное обучение на фельдшера с медсестры, увы