Смена и поиск места работы

Зaбавно смотреть, кaк сегодняшняя "позолоченная молодежь" пытается принять смену от взрослых, по стaтистике миллиoн ...

молодых офисных менеджеров, а работать на производстве, чтобы обеспечивать жратвой, обувью и прочими 'низменными вещами' некому. Разве, что попросить Илона и Билла чтобы они чипы всем повставляли, с программным управлением, тогда будут стоять у станка рабочие руки и заживем сразу ?
Обувь на весь мир уже давно делается в странах Юго-Восточной Азии (Китай, Индонезия, Вьетнам, Камбоджа). С ОЧЕНЬ невдохновляющим уровнем заработной платы и временами с применением детского труда. С одеждой та же вода, но география чуть пошире -- помимо Азии, есть швейные производства в странах Латинской Америки и Африки. В Азии, кстати, непропорционально большая доля швейных производств находится в Бангладеш...

Жратва при правильной постановке дела (т. е., при наличии современной механизации) производится усилиями пяти процентов трудоспособного населения (или, что то же самое, двух-трех процентов населения в целом). Причем непропорционально большая часть этого населения находится в США, Канаде, Аргентине и Австралии -- там есть крупные механизированные хозяйства. В России такие хозяйства в принципе тоже создаются, но не очень быстро: в идеале такое хозяйство должно импортировать технику и экспортировать продукцию, но в "специфических российских условиях" есть барьеры и для того, и для другого -- на импорт техники надо платить тарифы и НДС, а экспорт продовольствия могут в любой момент запретить (в этом году, если склероз не изменяет, экспорт зерна был закрыт с 26 апреля по 1 июля; до этого были запреты на экспорт в 2010 году).

Реальный вопрос уже давно состоит не в том, как производить, а в том, кому и как продавать. Компания Nike несколько лет назад оказалась в забавной ситуации: она тратила на производство меньше, чем на выплаты профессиональным спортсменам, участвующим в рекламе...
Ера.. Красавчик16Школы
Лучший ответ
В этом виновато наше ТВ-за 25 лет оно изменило кардинально вектор.
Раньше по ТВ было полно фильмов о рабочей молодёжи.
А сейчас? Одни лысые придурки...
они-то менты, то бандиты... рожи одни и те же.
Татьяна Еремина поправочка за 30 лет
умы человечества этот вопрос волнует еще с 90-х гг. Но никто еще не умер и производство живет как-то
Молодежь активнее и намного умнее в отношении техники .. Старики организованнее и дисциплину любят . У каждого свои плюсы .
Марина Галкина
Это называется тоталитаризм
Татьяна Еремина а для таких как вы нету ничего нормального вы либо ворчите на то что ельцинская свобода слишком свободная что от неё только пол страны развалилось, а если чуть начнешь ограничивать то сразу как либеры вопите караул свободу ограничивают либерастам никогда не угодить