Всем солнечного дня! В Питере сегодня дождь. Хотелось бы узнать по поводу работы один вопрос. Сейчас я и мой муж решили сменить специфику на что то более приземлённое (до этого работали в колл-центрах, риэлторы, супервизоры и тд), но столкнусь с тем что практически любой работодатель категорически против того, что бы ставить знакомых, а темболие замужних партнёров в одну смену ?
Никак это не объясняя, либо говоря что мол будем отвлекаться. Но в чём смысл если, когда нас поставят с другими напарниками - всё равно будут намекать на то, что бы с напарником находиться в дружеских отношениях. Так почему людям изначально находящимся в дружеских отношениях отказывают в такой привелегии? В законах ничего подобного я не нашла. Мы не гос служащие, просто хотим найти работу. Хотя бы кассиром ?
Что можете сказать или посоветовать?
Смена и поиск места работы
Работа в одной смене с супругом/ой
Запрет действует только в том случае, если при исполнении должностных обязанностей один из супругов подчиняется другому.
Если работодатель каким-либо образом будет препятствовать работе, стоит принимать во внимание 64 статью Трудового кодекса Российской Федерации, так как запрет на совершение трудовой деятельности по причине наблюдения родственных связей является необоснованным.
с чего вы решили, что будут намекать на "дружеские отношения"? вообще не факт, далеко не все с напарниками дружат.
в отпуск вы помом тоже вместе с мужем пожелаете пойти, раз расстаться на день не в состоянии? а, если вам работодатель в этом откажет вы в истерику впадете.
а, на больничные вы тоже вместе с мужем ходить будете?
работодателю надо, чтобы у него люди работали, а не обжимались по углам.
ну, и как известно, когда родня ви=мете работает, то "рука руку моет", будете прикрывать любые косяки друг друга.
Связано это с тем, что "семейные подряды" часто воруют на работе. Увы, но это так. Работодатели один раз обожглись, больше не хотят рисковать.
Я вот знаю что есть такая работа где даже очень хотят брать семейные пары.Например помощники по хозяйству к обеспеченным людям.
Aruka Prinsessa
Интересная мысль! Спасибо, мне это уже немного помогло ?
\\\ Бекболат \\\ \\\ Валиев \\\
Еще я бы посоветовала вам не только смотреть объявления о работе,но и самим разместить их на бесплатных досках о работе.Мне нравится такие как Авито,Из рук в руки,Работа зарплата и обязательно указать город где хотите работать,а можно даже и в Москву рвануть раз вы вместе,там и платят больше.
Есть работы , куда вообще родственников не берут
Или берут , но не разрешают им вместе работать в одном отделе / кабинете , смене , офисе
Все делают , чтобы держались на расстоянии!
У нас напр строго запрещены отношения внутри офиса
Только среди работников компании можно дочерних офисов
Пмтер без дождя сегодня.