Смена и поиск места работы
Стоит ли устраиваться в почту России?
Смотря кем. Если начальником всей почты России, то да. А если в отделение, то даже начальником не стоит. У нас в новосибе начальники отделений получают 45-50 тысяч, работают с 8 до 8, 6 дней в неделю и шишки все получают. Надо оно?
На почту
Да, но там много работать придется
Если нравится в теории, работай. Как и в любой работе, есть свои плюсы и минусы. Главное наслаждаться процессом.
ага за 9 тыщ рублей целых
стоит!
Знающие люди, говорят: "Да!"

Есть блогер с каналом "все работы хороши". Там про почту подробно.
"комментарий с одного известного сайта"
Есть такая "замечательная" организация, как Почта России, и я в ней работаю оператором (отличный способ вырастить в себе презрение или ненависть к людям). Мне постоянно приходится объяснять элементарные вещи, некоторые можно понять даже не работая в этой сфере. И почти все связаны с почтовыми услугами (логично, почта ведь).
Посылка покинула сортировочный центр и люди уже бегут к нам. Покинула сортировочный центр ≠ принято Почтой России. Вот появится вторая надпись, тогда можно идти, а до этого её [посылки] программе нет.
Больше них веселят те, кто на фразу "посылки нет" пихает телефон с отслеживанием алиэкспресса, а там красуется свеженький пунктик "прибыло в страну назначения". Посылку ещё с таможни на границе с Китаем не выпустили, а человек уже возмущается, почему мы её не можем отдать. Да потому что посылка пару часов назад только ушла из Китая, а ты, баран, живёшь в Орловской области!!!
"Почему я не могу получить письмо за свою/своего дочь/сына/брата/сестру/отца/мать/мужа/жену/собаку/рыбку/попугайчика троюродной сестры сводного деда тёти змеи крысы моей подруги?" Потому что лично в руки, потому что по другому не имею права, потому что ПРАВИЛА. На умершего тоже нельзя, по той же причине, не получится у него прийти за письмом. И да, извещение заполнить надо обязательно, нужен исключительно паспорт, без него нельзя. И ещё разные бесячие вещи.
Вообще, если вы не работаете в какой-то сфере, то даже не пытайтесь давать какие-либо советы. Человек сам разбирается в своей работе, а вы можете запросто сморозить несусветную чушь и даже повлиять на скорость и качество работы. Если вам сказали, что вот так вот нельзя, то лучше заткнитесь, выслушайте объяснение причин этого нельзя и дайте профессионалу сделать своё дело и не мешайте.
Анна Кутузова
Часто бываю на почте всё это вижу почта и банк и магазин скоро в них поделают платные туалеты а операторов заставят убирать.