Смена и поиск места работы
Стоит ли учиться на IT в 36 лет? И куда меня возьмут после обучения?
Я в 58 закончила институт по специальности Information Technology...
Да, конечно. Читал, что после 3-х месячных курсов, обещают работу от 100тр. Но может врут?)
Ghost
это правда. А еще сразу 3 проекта получить в порфолио
если в 36 лет стоит вопрос "куда меня возьмут", то учиться бесполезно.
Обычно на IT учатся те, кто хочет работать на себя
Был бы ты к этому склонен, ты бы уже все сто раз загуглил, оценил требуемые ресурсы и сделал выбор.
Ты же взрослый мужик. Вопрос "кем я буду" - он для тебя уже не актуален. Сам должен себя делать кем то.
на удаленку куданить. Админить карточки в маркетплейсах за 20т.р.
Прям таки учиться в смысле идти вышку получать и т.д то думаю нет. Нихрена это не даст. Работодателям не нужен диплом, им нужен спец, а таких в вузах не готовят тем более айтишников. Хорошие айтишники все энтузиасты, которые сами обучаются.
Есть резон только курсы какие-нибудь закончить после которых человек уже должен быть способен претендовать хотя бы на позицию junior разработчика на каком-нибудь востребованном языке программирования. Вот это уже более адекватная цель.
Плюс надо понимать что всё в целом зависит от желания работать именно в этой сфере. На одной жажде срубить хороших денег ничего не выйдет, плюнете на пол пути. Плюс обручиться в 40 лет это куда сложнее чем в 20, это тоже надо учитывать
Если голова варит - без сомнения...ибо учиться НИКОГДА не поздно
Поверь, стоит. Только надо узнать предложения рынка (аппаратура, функции, объём задач и работ)
Стоит, у айтишников куда больше шансы получить работу за рубежом.
Да. Самое главное не возраст, а хотеть им стать и иметь желание