Смена и поиск места работы

в 36 лет какую специальность можно преобрести?хочется вырастить детей,забыть про долги

Любую!
Дети вырастут - куда им деваться? !
Долги бывают у солидных людей. У бомжей нет долгов.
На бирже труда помогут приобрести новую специальность.
Баур Тимирбаев
Лучший ответ
Исходя из своих возможностей и желаний. Главное - возможностей. Что все равно подразумевает и желание.
"Все не так уж сумрачно вблизи
В мире шахмат пешка может выйти
Ну, если тренеруется - в ферзи... "
А что вы умеете? И какая работа вам бы подошла?
Из анекдота.
- Что вы можете?
- Могу копать.
- Еще что?
- Могу не копать.
http://www.realmusic.ru/v_kuzmin - Музыканты.
files.realmusic.ru/download/528034/v_kuzmin_-_muzykanty.mp3
Наверное уже поздно что-то менять в плане работы.
Ира Семашкевич
Маникюрщицей попробуйте.
Не там копаете, не в специальности дело, а в хорошей работе, подчас образование совсем неважно, а учиться можно и на работе .
Попробуйте в сетевой маркетинг, там возраст не имеет значения. Минимум времени на обучение. Сама себе хозяйка-никакого рабочего графика.
Патологоанатом-это самая прибыльная проффессия в мире.
Лана Rayne
займитесь шитьём, вязанием - этим можно обеспечить семью, а если получится, можно и на продажу поработать
Тратить время на приобретение новой специальности, я думаю, не стоит тратить время- попробуй заняться тем, к чему у тебя лежит душа, вспомни чем ты интересовалась в детстве. что получалось хорошо, пообщайся со всеми знакомыми, имеющими свое дело, собери информацию. Можно заняться чем угодно: н-р, фирма "Всестороння помощь"-посидеть с чьим -то ребенком, убраться у кого-то дома, погулять с собачкой. работа курьером.... торговым представителем... главное, начи с чего -нибудь... и потом определишься на одном.
У меня та же проблема! Я мастер маникюра и проф. портной. На акрилы и ацетоны бешенная развилась аллергия. Работа очень вредная но действительно прибыльная если вы человек общительный. За 2 года я отбила вложенные в учебу 2 тыс. дол. и более того. Начинала с салона красоты а потом работала на себя. В салоне нет смысла убивать здоровье на хозяина. Но кризис очень большой и в этой отрасли сейчас. Матерьялы скаканули на 25% а народу нет. Попробывала администратором на оклад то же поработала неделю и драпала. Клиентов нет много начальства издеваются требуют поднимать продажи косметики и т. д. Вообщем кошмар. Думаю может пойти опять портным вообщем мечусь. В сетевики не советую это чушь. В. о первых кризис во вторых надо быть особым (таких 1 на миллион) что бы получилось. Думаю оптимально устроится в гос учреждение делопроизводителем (если это конечно ваше) Неплохо до кризиса было заниматся страхованием. Сейчас практически все парализовано не лучшее время для устройства на работу. И это только начало кошмара. Вообще всегда было выгодно просто быть продавцом розницы торговать колбасой или мясом. На кармане всегда на обвесах будет и дети накормленны будут! Удачи Вам !