Смена и поиск места работы

Проблема с финансами.

Тяжелая жизненная ситуация.
Работала три года у родителей , пока получала высшее образование, получала норм деньги, ИП оформлено на меня. Затем ругаюсь с матерью , из за пустяка, она выгоняет меня с работы, три месяца мы уже не общаемся. Вынуждена была сменить город , так как в моем родном городе нормальной работы с норм зп нет. Переехала в мск к подруге , стала искать работу , нашла аналогичную работу прежней , но продажи упали , соответсвенно зп мизерная. Влезаю в долги , чтобы работать и работаю , для того чтобы рассчитываться с долгами. Я в минусе. Это очень тяжело. Трачу больше чем зарабатываю. Через месяц следующая зп , мне нужно потратить в 2 раза больше , чтобы ее дождаться. Я на гране , понимаю что так быть не должно, решила уйти с этой работы, вернуться пока в родной город , так как там квартиру снимать не нужно и жить не так дорого. Но что делать дальше , я пока не знаю … хочу что то свое , возможно курсы какие то закончить , но на все нужны деньги. Мать звала обратно на работу , но у меня сомнения. Как бы вы поступили в данной ситуации ?
Елена ////
Обязательно помериться с матерью, так как семья должна давать толчок, а не наоборот отталкивать. Если вы хотите иметь свое дело советую начать с малого.
Определится со сферой деятельности: услуги или товар.
Например: вы захотели открыть кондитерскую, создать бизнес-план с полным расчетом на будущее. Так ваш мозг будет точно знать, что ему нужно и перестанет метаться по сторонам
Далее начните с мелких шагов: допустим самому выпечь торт, оформить социальные сети и рассказать всем, какие торты вы делаете. (Здесь можно за бартер делать рекламу у местных пабликах, писать в чатах, группах и тд.)
Второе: советую найти единомышленников. Есть совместные закупки где закупают товар не крупным оптом, а мелким, потом его перепродают.
Третье: устроиться на работу в ту сферу, которую хотите построить (набраться опыта, чтобы потом самой двигаться)
Четвертое: найти инвестора. С имеющимся бизнес планом вам это проще будет сделать)
Иван
Лучший ответ
Елена //// Спасибо :)
Снизить запросы и полностью рассчитаться с долгами, вернуться в свой город, снизить амбиции и устроиться на нормальную обычную работу не у мамы, работа у мамы вас разбаловала, естественно родители будут вам платить хорошо, не обидят, потому что они родители, а для других работодателей вы никто и они будут платить как им другим сотрудникам.
Елена //// Это называется ограниченное мышление и пока вы будите так мыслить , больше 30 в месяц вы не получите.
ИП хотя бы закрыла? Следишь за ситуацией?
Вернуться домой и на работу к маме. Встать крепко на ногим финансово и только потом уходить в свободное плавание. Ну или очень удачно выйти замуж .
Помириться с родителями
Shell Sadko