Смена и поиск места работы

Кем опаснее работать, пожарным или спецназовцем?

перечислите факты.
Ирина Белуха
Оба этих профессии являются опасными и требуют от работников высокой физической и психологической подготовки. Однако, в силу своих специфических задач, каждая профессия имеет свои особенности и риски.

Пожарные:

Работают с открытым огнем, что может привести к опасным ситуациям с быстро распространяющимся пламенем и высокими температурами;
Могут столкнуться с опасными химическими веществами и взрывчатыми веществами, находящимися на пожаре;
Работают на высоте и могут столкнуться с опасными ситуациями, связанными с падением;
Могут получить травмы и ожоги во время тушения пожаров.
Спецназовцы:

Занимаются выполнением опасных задач, которые связаны с борьбой с терроризмом и организованной преступностью;
Имеют дело с высококвалифицированными противниками, которые могут быть вооружены;
Работают в различных условиях, включая города и открытые пространства, где они могут столкнуться с различными опасностями, включая взрывы и стрельбу;
Могут получить травмы и ожоги во время выполнения своих задач.
В общем, каждая профессия имеет свои уникальные риски и опасности. Однако, с точки зрения статистики, работа спецназовца считается более опасной, чем работа пожарника
Денис Сатин
Лучший ответ
И даже сторожем порой опасно бывает !
Слава Малышев
Пожарником. Пожары чаще, чем операции у спецназовцев.
Пожарником-если поймают-могут и покалечить,но всё равно посадят.
Ирина Белуха можно подробнее?
и там и там. мальчики для БИТЬЯ. и встретят Вас в ночи... совсем НЕ ДЕРЕВЯННЫЕ МЕЧИ...
Пожарным опаснее, так как риск выше заболеть от банальных газов.
Сергей Марвин
ФАКТ ФАКТ ФАКТ
Чиновником
Erzhan Tokanov
Непредсказуемость.
спецназовцем потому что пожарников не бывает
Работа как пожарника, так и спецназовца может быть опасной. Однако, каждая из этих профессий сопряжена со своими специфическими опасностями.

Пожарники работают с огнём и другими небезопасными материалами, которые могут вызывать пожары и взрывы. Они также подвергаются риску удушения, травм и других серьезных повреждений в результате падения давления, обрушения строительных конструкций и взрывов газа.

Спецназовцы работают в условиях экстремального давления, опасных механизмов и оружия, они также могут столкнуться с взрывами и другими опасными ситуациями. Кроме того, они часто действуют в зоне боевых действий, где риск получения ранений и гибели очень высок.

В целом, обе профессии равны в своей серьезности и сложности. Риск работы в этих профессиях определяется условиями труда и оборудованием для безопасности, которое используется, а также тренингом и опытом работника.
Maxim Vantcov
Владимир Шахворостов вы уверены ,что есть профессия ПОЖАРНИК?
пожарным так как постоянно угарные газы,ходишь по огню и тд
Tim Joker
Пожарным
Ирина Белуха обоснуйте