Смена и поиск места работы
почему пожарные в 45 уже на пенсии?
они жизни спасают, не жалко
Gogi Putkaradze
Врачи тоже спасают
а попробуй насильно поспи весь стаж
По Закону РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
Износ организма большой.
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
статья: 8
РАБОТНИКАМ Государственной противопожарной службы, работающим на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей Государственной противопожарной службы, утверждаемым Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пенсии по старости устанавливаются по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет.
статья: 8
работа вредная и опасная-заслужили
Попробуй угарный газ дышать. День за год покажется. И подготовка как у спецназа. Только вместо автоматов - рукава с насадками. А если пожарники тупо в карты играют между сменами - хрень. И рукав сухой около 30 кг. Не нравится что-то - иди помой машину после выезда. У меня пожарная часть напротив. Я никогда не хотел быть пожарным. Если читают МЧС - личное мнение. Извините.
Gogi Putkaradze
Ну сварщики тоже газами дышат, да много вредных работ
Наталия Михайлова
А вот чтобы стать пожарным, надо заниматься спортом
Полицейские, военные и гаишники тоже раньше уходят. Всё дело в физической подготовке, она должна быть на высшем уровне, каждый день тренировки, физические нагрузки, маршброски и так далее. Ну не каждый правда, но часто. Какой из старпёра будет выхлоп сами понимаете???? Ну допустим приехала бригада пожарных 59 лет, пока они будут тащить со своим радикулитом рукав до вашего горящего дома уже тушить нечего будет. Кроме этого, пожарники рискуют своей жизнью, случаи обвала крыши горящего строения во время тушения или спасения чужой жизни случаются.
а ты не работал пожарным так и не говори
Военные, мчс - на пенсию выходят в 45.