Смена и поиск места работы
Меня тоже интересует, почему сейчас не востребованы люди после 45 лет с опытом работы по своей специальности.
Вы не одна в таком положении и из опыта могу сказать Все беда в руководителях. Человек к 40-50 годам набирается полного опыта и обладает оперативной маневренностью и мышлением. А сегодняшние руководители- выходцы из торгашей челноков и отставников. Откуда у них опыт работы - считают что командовать и руководить одно и тоже. Потом просто бояться- люди до 50 лет прошли и знали советскую школу руководителей где случайные руководители просто не могли быть без опыта и не прошедших определенные ступени должностей. А как легко понукать молодыми которых такие руководители ничему никогда не научат. Вот и складывается такое положение. Умный и грамотный руководитель всегда отдаст приоритет возрастному человеку- будет уверен в исполнении и безошибочности порученной работы
Странно такое слышать. Мне 65 и я недавно сменил работу. Всю жизнь работаю по специальности - инженер электронщик, компьютерщик. А почему недавно сменил работу, стареть начал и работаю сейчас системным администратором (это по компьютерной части).
потому, что приобрели опыт не только по специальности, но и жизненный - есть представление о правах и оплате выполняемых работ, при спаде производства руководители на час всегда экономят на профессионалах, вот года через 2-3 - 5 опять начнут восстанавливать ранее разрушенное производство, и тогда.... если на пенсию не уйдем...
А кому мы нужны, сэконд хенд.
Все хотят девочек-моделй, гламурненьких и чудненьких, мальчиков с бицепсами и животом как стиральная доска, загоревших и секси. Весь мир уже на этом чокнулся! Увы!! ! И квалификация квалификацией, но время летит и нужно каждый год учить что-то новое, чтобы идти в ногу со временем. Легче взять себе новых, чем переучивать старых работников...
Молодых проще и выгоднее использовать, а потом выгнать под любым предлогом.
кому нужны старые пердуны молодым нет работы