Смена и поиск места работы

Какая профессия лучше : следователь или логопед?

сложно
Юра Михайленко
Лучший ответ
Это зависит от того, с кем общаясь, желаете провести свою жизнь. Или не с лучшими представителями рода людского, копаясь в чужом дерьме, или с детками с логопедическими проблемами.
Dauren Kenzhigaliyev
Логопед лучше.
тебе не подходит ни одна из них
Все равно, что сравнить хрен с морковкой.й
Смотря чем и для кого.
Люба Коваль
Логопедом, как и следователем надо родится. Это не профессии, это образ жизни, а какой образ жизни сложнее не нам - сторонним об этом судить, а логопедам и следователям.
Дмитрий Рева
логопедом попроще, с детишками+зп хорошая
Stanislav Jarmolkovic
Ни то, ни то... С людьми работа сейчас - крайне неблагодарная и страшная...
Руслан 1
логопед,не так сложно и зачем куда-то ходить если обычно люди ходят к тебе+по записи
Genrih Benner
Выбор между профессиями следователя и логопеда зависит от ваших интересов и склонностей. Это достаточно разные профессии.

Следователь - это юридическая профессия, связанная с расследованием преступлений. Она подразумевает аналитический склад ума, наблюдательность, коммуникабельность. Следователи работают в правоохранительных органах. Это может быть интересная, но и опасная профессия.

Логопед же занимается коррекцией речевых нарушений. Это может быть работа с детьми или взрослыми. Требуется терпение, эмпатия, желание помогать людям. Логопеды часто работают в школах, детских садах, реабилитационных центрах. Это более спокойная и безопасная профессия, чем следователя.

В целом, обе эти профессии востребованы и могут быть интересны. Но у них разный характер деятельности и набор необходимых качеств. Вам нужно определить, какая сфера ближе - юриспруденция или здравоохранение, и какой тип деятельности привлекает вас больше. Это поможет сделать правильный выбор.