Правильно, лучше без конфликтов. Как говорится: "Не плюй в колодец, может тебе из него ещё пить прийдётся".
Правильно уйти - это уйти по закону, а закон такой: предупреди своего работодателя за две недели. Лучше это сделать в письменной форме, в которой указать дату увольнения, а само заявление подписать датой написания. Например для завтрашнего заявления: "Прошу уволить меня по собственному желанию с 30 мая 2009 года" А дата заявления 15 мая. Обязательно пусть зарегистрирует (сам, секретарь или делопроизводитель) заявление в журнале регистрации заявлений. Можно сказать: "зарегистрируйте, пожалуйста, чтобы я не переживала"...
Удачи!
Смена и поиск места работы
Ребята, подскажите как правильно уйти с работы, в смысле уволиться без конфликтов? и когда лучше об этом предупредить?
За 2 недели до ухода пишешь заявление "прошу уволить меня по собственному желанию с 28 мая 2009г (последний день работы) " и регистрируешь в отделе кадров или у бухгалтера или у секретаря директора предприятия.
написать заявление об уходе и пойти с ним к директору чтоб подписал, если спросит почему уходите, ответьте что нашли другую работу. Коротко и ясно.
В идеале - создать такую обстановку на работе, чтобы все были рады, что ты уходишь. Тогда можно еще и рекомендации хорошие попросить и т. п. Но нужен талант карьериста - не всем дано.
да ладно переживать об этом, просто подходишь к руководителю и говоришь что собираешься уволиться и спрашиваешь: когда лучше написать заявление чтоб ы фирма не пострадала и успели найти замену, вот и все вежливо и цивилизованно, вот
Ну вообще после подачи заявления или предупреждении об уходе начальника надо проработать еще две недели. А как вообще можно уволиться с конфликтом - это твое право! Тебя никто не смеет держать или осуждать твои действия. Так что не парься и делай так, как нужно тебе.