Смена и поиск места работы

Если захочу уйти с работы,где оформлена официально по трудовой,как правильно это сделать?

Сразу не отпустят,должна отработать 2 недели?
- как договоришься...
Екатерина Малаховская
Лучший ответ
Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и через 2 недели абсолютно свободны. Ваше желание в данном случае значения не имеет, уведомить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели до даты увольнения это ваша обязанность установленная законом.
Можете на больничный уйти на эти две недели.
Baha Azizov
Пиши заранее за 2 недели заявление.
Юлия Юлия
заявление на увольнение по собственному, 2 недели и бб
пиши перевести на другую работу
Я так понимаю интересует что будет? Если сотрудник не отрабатывает 14 дней, ему грозит следующее:

ему не оплатят отработку. До даты увольнения человек считается сотрудником компании. Две недели отработки засчитываются ему в качестве рабочих. Поэтому по закону их должны оплатить. Но, в случае отказа от выполнения трудовых обязанностей после подачи заявления об увольнении, деньги не заплатят. Сотрудник обязан работать в соответствии с утвержденным графиком;
иначе его могут уволить по статье. В этом случае у человека возникнут проблемы при дальнейшем трудоустройстве. Если сотрудник не отрабатывает 14 дней, ему грозит следующее:

его могут уволить по другой статье. В этом случае у человека возникнут проблемы при дальнейшем трудоустройстве.
Можно конечно потом "потерять" трудовую но тогда и стаж соответственно....
Да, 2 недели должны отработать. Никому особо не говорите на работе, что увольняетесь и разговоры не поддерживайте на эту тему, а то особо любопытные все нервы измотают. Можете в отпуск уйти, если есть такая возможность, или дождаться новогодних каникул с 1 по 10 января, и тогда писать заявление об уходе. Получается, что меньше отрабатывать будете, у вас отпуск или новогодние каникулы пойдут в счёт отработки.
Н@
Надежда @@@@