Смена и поиск места работы

как получить отказ по направлению от биржи труда

стою на бирже ...и там каждые 10 дней дают направленияна работу ...как лучше всего получить отказ там? ) работа на данный момент не нужна ...получаю пособие 4900 да и не трудовых доходов хватает ...вот думаю может напиваться и приходить ...или там хотябы чтобы перегарище было или не бриться ...я хз ...короче какие варианты ...мож у кого опыт соответствующий был ...или может какойто вариант отмазки есть стандартный? ..типа что прихожу и говорю что в данный момент есть вариант трудоустроиться в месте получше .. и типа поставьте отметку пожалуйста и тд и тп ...
Если хочешь получать пособие, то отказываться нельзя. Вроде можно только 1 раз. Но лучше его приберечь на самый крайний случай. Не каждый работодатель согласится написать, что вакансий нет, если на самом деле им нужен работник. В этом случае к ним никого направлять больше не будут.
Поэтому поступи так: составь резюме (если не хочешь устраиваться -не сильно старйся). приходишь в фирму, говоришь"Я оставляю вам свое резюме, но у меня есть еще предложения, здесь мои телефоны, если заинтересуетесь - позвоните, у меня еще есть другие варианты, но ради приличия все же поинтересуйся что за работа и т. д. Обычно пишут, что оставлено резюме или конкурс, что тебе и надо. И отказ приличный и ты свободный!
Олег Милицкий
Лучший ответ
откупайся...
Елена Короткая
Можно прямо работодателю говорить, что Вам не особо нужна его работа и пусть он поставит отметку, ну тут уж как прокатит, а можно на собеседовании показывать себя с невыгодной стороны, ну там типа, выпиваю, болею часто, опыта в данной должности нет совсем, безответственный совершенно...
Никита Гилев
Если Вас направляет центр занятости на предприятие значит там есть вакансия, которую подаёт предприятие. Один выход просто показать им свою проф. непригодность по данной вакансии. Но не в коем случае не приходите в состоянии алкогольного опьянения, могут сделать запись, что прибыл в состоянии опьянения и за это могут снять с учёта на бирже.
А ничего придумывать и не надо. Приходишь, говоришь, что просишь написать, что вакансий нет. Тебе и пишут. А где отказываются написать, то и не надо, забираешь бумажку и идешь в другое место.
Предупреди начальство. что часто на больничном. чтобы потом с их стороны не было претензии к тебе!!!! Что часто болеешь или приходится за кем-то ухаживать по больничному!!!!
Сергей Волков
Просто объяснить работодателю что Вам эта работа неподходит, или что на данный момент Вы не нуждаетесь в работе. Надо поступать мудро, а не как ребенок. Напиванием и т. д. Вы просто подорвете себе репутацыю или падете лицом в грязь. Оно Вам надо?!
не отказыайся мне отказывают на каждом направлении так как без опыта а учить походу дела не хотят.
Когда ко мне приходили люди с направлениями и просили, чтобы я им поставила отказ, я обычно шла им на встречу. Я писала, что резюме находится на рассмотрении, на бирже принимают такой отказ, у нас в Перми по крайней мере. А когда они рассмотрят это резюме, уже не важно, главное, что Вам вроде как отказали. Я сама понимаю, что зп у нас маленькая, и они на самом деле, может лучше найдут. Просто скажите, что действительно есть лучше вариант, но чуть позже, а пока Вы стоите на бирже, для стажа. Я думаю, если по хорошему объясить, то Вам напишут.