Смена и поиск места работы
Помогите мне советом
Нашла себе работу у частника компания "Айвенго" там производят мороженое, я хочу к ним устроится рабочей на конвеер, зарплату обещают 8 тысяч. Но мучаюсь в сомнениях боюсь и в то же время не знаю что делать, ситуация в следующем сегодня ходила на собеседование поговорила мне сказали что работать нужно будет по 2 смены в ночь 2 дня отдыхать, смена 12 часов, сказали что у них есть соцпакет ЧАСТИЧНО! т.е. есть полис, и отпуск после того как отработаешь 11 месяцев, про больничные листы мне сказали что оплачивают их по самому минимуму, и еще у них нет служебного транспорта т.е. мне самой нужно будет добираться до работы самой. НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО! У меня есть знакомый человек он у них работал водителем экспедитором,он являлся материально ответственным лицом, не так давно у него из рабочей машины украли 100 тыс. руб. В офисе этой компании ему не верят, ему сказали или ты будешь два года работать на нас бесплатно, или мы нанимаем человека он возьмет ссуду в банке размером в 300 тысяч оформит ее на твое имя и ты будешь выплачивать эти 300 тысяч. Как говорит знакомый когда он там работал у него не было ни какого соц пакета вообще не было не чего А мне даже обещают устроить меня по ТК РФ! Это ОДНА И ТАЖЕ КОМПАНИЯ! Подскажите можно ли мне доверять этому работадателю???
Устраиваясь к любому частному лицу заключайте договор найма в нём и оговаривайте все волнующие вас вопросы. По поводу отпуска сейчас новый закон и работник имеет права на отпуск отработав полгода опять же смотря как Вы заключите договор. А по поводу проезда Вы можете поднять вопрос о доплате. Просто читайте внимательно всё, что подписываете и на все бумаги делайте копии и вперёд. Если у Вас будет всё храниться и Вас обманут Вы всегда сможете обратиться в суд. Удачи.
лучше не связывайся.. что то дурно попахивает
Я бы не пошла, много у них нестыковок, по моему, с действующим законом. Например, больничные не могут оплачиваться частично (как это - по минимуму?) . При работе в ночную смену должны быть доплаты в двойном размере. 8 тыс. - ну очень мало при таком графике!
доверять не льзя но если ты внимательно прочитаешь ТК и там тебя всё устроит, кстати ты можешь внести свои поправки в трудовой договор.
А вобще знакомый твой мог бы просто записать этот разговор и в любом случае на него не могут без его согласия оформить кредит! это не законно и любая проверка покажет что этот кредит не законно и это выйдет ещё хуже для них! мошенничество! так что угрозы всвои левые пусть засунут себе в жопу
оформляйте документально, догов и все в нем указывааете. А почем у вас знакомый в милицию не пошел?
в принцыпи все водители материально ответственны, и фирма права по поводу того что заставляет его выплачивать деньги, он сам виноват что деньги у него украли, он подписывал договор мат ответственности, поэтому знал на что шол, а фирма ничего безправного не совершает, это законно, она не обязана платить за водителя который прозевал деньги, поэтому он должен их или вернуть или отработать, а ты уж сама решай работать тебе там или нет
Нестоит туда идти поищи что - нибудь получше