Смена и поиск места работы

Непонятна формулировка:"Кризис среднего возраста".Что это?

Юлия Новикова
Сорок лет это тот возраст, когда уже поздно быть начинающим, подающим надежды, поздно жениться и выходить замуж, заводить детей. Сейчас кризис среднего возраста или середины жизни, а именно так называется это явление, довольно частое явление. Когда годы юности убиваются на устройство своей жизни, карьеры, забывая напрочь о воспитании детей или вообще их не имея, да к тому же в становлении на ноги можно потерпеть фиаско. Всех ли затрагивает кризис середины жизни? У людей, сумевших жить так, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" его тоже, наверняка не будет.
А как можно научиться так жить? По большому счету это загадка. Может быть стоит перевести свой взгляд, устремленный вдаль на то, что происходит сейчас вокруг нас? Жить не далеким будущим, а сегодняшним днем. Не тешить себя призрачными перспективами, а умело распоряжаться тем, что имеешь сейчас. Может быть стоит на час отбросить изучение биржевых сводок и сводить своих детей в зоопарк?
Даже если кризис застал сейчас, не стоит опускать руки или приспосабливать свои мировоззрения и жизненную позицию под сложившуюся ситуацию (как раз последнее и служит причиной так называемого "старческого маразма").
Cергей Простаков
Лучший ответ
Юлия Новикова Спасибо,ответ понравился.Но,думаю,мои 40 лет,абсолютно не дают возможность размышлять именно так.Я только начинаю жить.И мне совершенно не больно,даже радостно за своё прошлое!Меня всегда волновало,и волнует,именно настоящее.Спасибо!
Когда молодые уже не дают, а старых ещё не хочется ))))
Рубеж 40 лет. Если в будущее смотришь не с предвкушением, а со страхом и мыслями как выжить значит у тебя кризис среднего возраста. Причина этому в прошлом: у меня все впереди; это не для меня; я не для этого; ищу стабильную и надежную работу ; интим и сетевой маркетинг не предлагать и т. д.
это когда на бухло не хватает
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет) , когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными) , а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем») . Кризису среднего возраста посвящены многие художественные произведения.
средний возраст это от 30 до 45.
Именно он и есть кризисный
У всех кризис среднего возраста проявляется по-разному, общее это ощущение беспокойства и неустроенности, обвинения окружающих: - "Я думал, я говорил, но меня не поняли... ". И название у этого явления есть другое - КРИЗИС СЕРЕДИНЫ ЖИЗНИ!
Это когда муж налево ходит