Смена и поиск места работы

Вопрос тем, кто работает в строительстве

Муж-инженер-строитель. Стаж 14 лет, высшее образование. Сейчас-главный инженер в строит. фирме. С нового года зарплату сократили с 50 тр до 14тр(!!!!). Пятьдесят тр для нашего Ростова-на-Дону было в общем на семью с 2 детьми нормально. Но четырнадцать....По ряду причин я сейчас работать не могу, так как у дочки проблемы со здоровьем. С деньгами-катастрофа. Муж в полном унынии, говорит , что при нынешнем положении в строительстве вообще другой работы не найти. Мне в это не верится, а спросить некого. Вопрос-действительно ли все так сейчас плохо в этой области?
Елена Кулеш
Я инженер-архитеткор (ведущий специалист) работаю 5 лет, москва. Зряплата упала более чем в 10 раз. Месяц назад настал полный крындец, до этого кое как дотянули как могли. Написали кучу заявлений об увольнениях и повторном устройстве, чтоб снизить бремя налогов и уменьшить зряплаты. Большая часть сотрудников уволились сами, т. к. все на сьемных хатах, платить нечем. Я даже сделал пару дипломов на заказ, не побрезговал, раньше на отрез отказывался.
Что дальше не знаю, прийдется на госхлеб идти. Хотя в госконторах не на много больше платят чем сейчас получается получить по зарплате. В конторе мелькает разовая работа, типа пару недель отдых, потом 3 дня работа, работу делят по максимуму на всех, чтоб народ не разбежался. Получается не густо, на проезд и кормежку, и то не всем.
Алексей Баранаускас
Лучший ответ
Елена Кулеш Вот это да... я думала, хоть в Москве все нормально((
Да, сейчас в этой сфере вообще караул.. . Сочувствую...
Leo De Pasko(Ldp)
В Питере аналогично.
Муж прав.. . х=аос и непонятки.. . рынок вторичного жилья настолько сбил цены на поводел, что строить сейчас не выгодно. . Скажи мужу пусть ремонтную бигаду собирает и начинает колымить на евроремонтах! до 100 тыщ можно срубить! ! главное бригада нужна надежная!!!
Виталий Комарь
Моему мужу, крановщику последнюю зарплату заплатили в декабре, больше ничего не поступало. А мы в Москве живем всё-таки. Муж сменил работу, а его мама, так и работает, тоже крановщиком, только пол года бесплатно, всё на что-то надеется.
очень тяжело найти объемы под строительство, можно работать но денег могут не заплатить, пусть попробует на ай тендерс. ру. там можно найти объемы, удачи!!!!
не только у вас в ростове и в киеве такой же дурдом. метрострой всегда платил деньги, а сейчас за декабрь должен людям. я людей собрал-ремонт и стройка под заказ. частник с рублем еще не перевелся. попробуйте. удачи славяне-живы будем не помрем.
Елена Кулеш И вам удачи!!!!