Детские сады
Сколько будет получать зав. по АХЧ в ДОУ с 1. 09.2009?
Зависит от вашей заведующей, т. к. надбавки все равно зависят от нее (по любой системе оплаты труда)
Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом по этому адресу
http://www.school.edu.ru/faq.asp?ob_no=12956&pg=17
Здесь Вы получите исчерпывающий ответ. Удачи) )
P.S.Думаю, что для Вас эта информация тоже будет интересной.
Прокомментируйте, пожалуйста, разницу в должностях (обязанностях) завхоза и заместителя директора по административно-хозяйственной работе. Заранее благодарна.
(Аксаева О. А. , 23.07.2009 19:58:17, )
По сути, содержание работы по этим должностям ничем не отличается. Однако заместитель руководителя по АХЧ может иметь дополнительные представительские функции и права проставления своей подписи на документах школы. Эта должность относится к руководящим должностям учреждения, соответственно ее могут занимать лица имеющие высшее профессиональное образование и стаж педагогической или административной работы. Заведующий хозяйством относится к должностям учебно-вспомогательного персонала школы и на эту должность могут приниматься работники, имеющие уровень образования не ниже среднего профессионального. В настоящее время квалификационные справочники по должностям для работников сферы образования не разработаны, в актах органов власти подведомственных Правительству РФ, которые утратили силу, встречалось следующее описание должностных обязанностей. Управляющий учебным хозяйством (10 - 15 разряды ЕТС) : Руководит учебно-производственной деятельностью учебного хозяйства. Обеспечивает качественное обучение обучающихся. Составляет календарные графики работ обучающихся на полях, по уходу за животными и т. п. Создает условия в учебных хозяйствах для обеспечения нормальной работы и отдыха обучающихся. Составляет ежегодный производственно-финансовый план учебного хозяйства с учетом баланса земельных угодий и их использования, баланса продукции растениеводства и животноводства. Калькулирует себестоимость продукции растениеводства и животноводства. Осуществляет подбор и расстановку специалистов и рабочих учебного хозяйства. Создает условия для повышения их профессионального мастерства. Заведующий хозяйством (3 - 4-й разряды) : Осуществляет руководство работами по хозяйственному обслуживанию учреждения, организации, предприятия или его подразделения. Обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории. Следит за состоянием помещений и принимает меры к своевременному их ремонту. Обеспечивает работников канцелярскими принадлежностями и предметами хозяйственного обихода. Руководит работой младшего обслуживающего персонала.
(Аксаева О. А. , 23.07.2009 19:58:17, )
Столько же сколько и до 01.09.2009