Детские сады

Есть ли закон или положение об осовобождении места в саду, из-за гиперактивности и порой агрессивности ребенка

Гиперактивность - это заболевание. И его просто надо лечить и все. С агрессивностью - это работа психологов и психотерапевтов. Такой ребенок наоборот должен в обществе быть, с детьми, чтоб избавиться от этих проблем, а не изолированным от него. Все мы такие что ли: если у чцжого ребенка проблемы - нам наплевать, лишь бы свое чадо оградить от него и все.. . ((( А помочь? Разобраться всем вместе? Советом? Делом? ? Ведь придет время, когда они вырастут и таким людям будет еще тяжелее найти общий язык.. .
*____Елемес ______*
Лучший ответ
с таким ребенком нужно работать, заниматься, показаться детскому психиатру, возможно будут назначены соответствующие лекарства, плюс психолог и тд. , не слышала чтобы из-за гиперактивности исключали из детского сада.
Марина Дьячук
Таких законов нет, но в случае, если ребёнок будоражит детский сад, представляет опасность для жизни и здоровья других детей, такое решение может принять отдел образования или через суд.
Zhadonna Muratovna
нет. Для Звонковой: то, что вы написали-охинея и преступление. Образовательное учреждение может на основании внутреннего консилиума направить ребенка к специалистам, но родители могут и не пойти-это их выбор. Запрещать посещать ребенку сад до получения заключения НЕЛЬЗЯ! за это можно получить от департамента пошапке и боее того, родители в случае суда выигрют! Заключение ГОУтребовать не может! т. е. родители могут придти, словами своими пересказать и усе! на большее не расчитывайте. Можно сделать запрос официальный пиьсменный в ту инстанцию, в которую направлялся ребенок. Но ваммогут не ответить, потому как такого рода сведения конфеденциальны. Более того, существует закон запрещающий проведение психо диагнотики в детских садах с целью определения меру детских способностей. Вот так. Перестраивайтесь, комрады! мы в капитализьме! только лаской, только уговорами!!!!
На такого ребёнка пишется характеристика которую подписывают 2 воспитателя, старший воспитатель и заведующая . С характеристикой и направлением из детского сада к психоневрологу родителей направляют в поликлинику . С условием без заключения о возможности ребёнком посещать обычный детский сад не возвращаться .
Если психоневролог посчитает, что такое возможно, то воспитывать дитя придётся всем детским садом ., и не перекладывать это только на воспитателей группы .
Если будет назначено лечение следить, чтобы оно действительно проводилось .
нет, думаю этого закона нету. Но это проблема по моему во многих дет. садах. Сейчас воспитателя хотят, чтобы дети сидели и даже не шевелились, иначе их считают бешеными или еще того хуже.
Полностью согласна сЕленой Птичкиной! Вам-10!
Никакие ласки и уговоры больному ребенку не помогут. Его надо лечить. Только вот родители почему то не всегда спешат помочь своему ребенку. Им легче обвинить детский сад, школу и т. д. , чем найти время и проконсультироваться со специалистом
А вы где работаете???? Вы сами с такими детьми работали???? Таких детей надо лечить, и я бы принудительно бы заставляла родителей это делать. Иначе потом вырастают мамолетние преступники!!!
Не умничайте, лана птичкина. Я работаю в д/с не 1год, всё возможно. , у нас были случаи, когда неуправляемых детей на основании просьб родителей убирали из сада.
Представьте, что ваш ребёнок будет ходить в группу с агрессивным, неуправляемым ребёнком.
закона-то нет, но родителям от этого не легче, что дальше делать будете с таким ребёнком? воспитатели мучаются 3-4 года, а родителям этот больной человечек на всю жизнь.
у меня ребенок гиперактивный, но он никогда не бил детей, а у других спокойный ребенок но из под тишка этот ребенок мог стукнуть, укусить, толкнуть и т. д, а потом плакать и говорить, что это не он сделал и ему верили, почему то всегда все шишки валяться на гиперактивных детей, а к ним нужен подход, а не упреки, а воспитателям, и учителям нужны спокойные дети, а таких гиперактивных редко кто любит, только для соревнований такие дети нужны и все
Танюшка *)))
что значит-больной ребёнок?
он же диспанцеризацию проходил-значит здоров, если в сад взяли,
проблема видимо из семьи идёт, вот с родителями и надо её решать, на общем собрании обсуждать,
но если это приносит вред другим детям, тогда уже через депортамент образования, по другому никак!!!